» » » Профессиональный уход за газоном - стрижка газона
Последние новости раздела

Профессиональный уход за газоном - стрижка газона

3-08-2015, 11:48
Автор: admin
Просмотров: 1 142
Комментариев: 0
Распечатать

Уход за газоном требует регулярных усилий. Поможет поддержать внешний вид лужайки, стимулировать активный рост травы - стрижка.

Зеленый и ухоженный газон – один из главных элементов ландшафтного дизайна.

Чтобы лужайка действительно выглядела свежей и красивой, она требует тщательного ухода. Основные мероприятия, которые следует проводить регулярно – это стрижка, полив, удобрение. Может возникнуть необходимость в проведении дополнительных работ с газоном, например, прокалывание почвы, мульчирование, очищение от мусора.

Уход за газоном требует регулярных усилий. Поможет поддержать внешний вид лужайки, стимулировать активный рост травы - стрижка. Ее следует проводить, руководствуясь несколькими правилами.

Компании, предоставляющие услуги садовника помогут поддерживать газон в идеальном состоянии. Работники используют для скашивания слоя травы профессиональные газонокосилки. Специальные устройства легко настраиваются на срезание травы определенной длины, равномерно подстригают весь слой.

Стрижка газонов проводится в определенные сроки. Так как трава активно растет при температуре выше 5 градусов тепла, стоит рассчитать время первой стрижки весной и последней осенью.

Первая стрижка газонов должна быть наиболее щадящей.

То есть высота травы должна остаться не менее 6-7 см. Это позволит не заблокировать активную фазу роста растений. Молодой газон не стоит стричь слишком часто. Трава должна окрепнуть, должна хорошо развиться корневая система. Когда дерн хорошо укрепится, при стрижке можно оставлять траву высотой 3-4 см.

Если стрижка не проводилась долгое время, не стоит сразу скашивать большой слой. Рекомендуется стричь газон за несколько подходов (раз в 2-3 дня), срезая по 4 см. Такие мероприятия более щадящие и не навредят растительному полотну.

Регулярный уход за газоном предполагает подготовительные и вспомогательные работы. Во первых, это проверка и настройка инструмента. Лезвия газонокосилки должны быть острыми, настроены на определенную высоту. Во вторых, нельзя приступать к работе, если на территории присутствует мусор. Он него следует избавиться, чтобы не повредить инструмент и избежать травматизма.

Также требует проверки и подготовки сама трава. Если растения примяты, их следует поднять с помощью грабель. Каждая последующая стрижка должна производиться в противоположном направлении, чтобы почва не уплотнялась неравномерно.

Одна из наиболее популярных услуг садоводческих агентств – стрижка газонов цены на которую зависят от площади обрабатываемой территории и степени запущенности состояния газона.

Но после всех проведенных специалистами мероприятий газон будет выглядеть аккуратным, свежим и ухоженным.

 

 

Просмотров: 1 142 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив