» » » Южно-султаевский, суховязский гранит
Последние новости раздела

Южно-султаевский, суховязский гранит

3-08-2015, 11:44
Автор: admin
Просмотров: 1 458
Комментариев: 0
Распечатать

Керамический гранит - это отделочный материал, получаемый на основе переработки природных компонентов в виде прессованной смеси глин, которые после подвергаются сушке и обжигу.

Суховязский керамический гранит

 

Керамический гранит - это отделочный материал, получаемый на основе переработки природных компонентов в виде прессованной смеси глин, которые после подвергаются сушке и обжигу. Результатом этого процесса является монолитная, непористая плита с рисунком - очень прочная, на вид - как натуральный камень. Керамический гранит используется для внутренней и наружной фасадной отделки помещений, к таким видам может относиться суховязский гранит.

Виды керамического гранита


Керамический гранит бывает двух видов: глазурованный и неглазурованный.
Глазурованный — используется при отделке пола с небольшой проходимостью и нагрузкой. При взаимодействии с песком портит внешний облик отделки, прочность плиты при этом остается неизменной.
Существует противоскользящий тип гранита (с рельефным покрытием), он используют при наружной отделке. Функцией рельефного гранита является устранение скольжения при различных погодных условиях. Также противоскользящий гранит применяется для изготовления гранитных памятников и гранитных ступеней. Данный вид гранита благодаря своим исключительным характеристикам создает конкуренцию натуральному камню и другого рода плитке.

Свойства керамического гранита

Материал отличается следующими свойствами:
- Прочность. С помощью технологии изготовления плитка изготавливается монолитной. Ее твердость по показателю МООС равна 6-8, это что-то среднее между алмазом и натуральным камнем. По сравнению с облицовочными стройматериалами керамогранит обладает большой сопротивляемостью на изгиб.
- Большая износоустойчивость.
- Низкая водопоглощаемость. Водопоглощение равно примерно 0,5%, что позволяет даже в суровых климатических условиях использовать креамогранит для монтажа наружной облицовки.
- Устойчивость к агрессивным химическим средам.
- Широкий выбор цветовой палитры, что предоставляет свободу полета фантазии дизайнера.
- Метод изготовления делает его значительно дешевле, чем мрамор и гранит.
- Натуральный состав (белая глина, кварцевый песок, природные пигменты) делает керамогранит экологичным, чистым и безопасным.

Южно-султаевский гранит
Керамический гранит благодаря особенным свойствам применяется в различных областях, можно купить южно-султаевский гранит, который наиболее часто его используют для отделки зданий с большой проходимостью (метро, школы, торговые и производственные здания).
Основоположниками и лидерами в изготовлении керамогранита являются итальянцы. Сейчас, помимо Италии, активно занялись производством также Белоруссия, Германия, Испания, Португалия и другие страны мира.

 

 

Просмотров: 1 458 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив