» » » Артроз пальцев
Последние новости раздела

Артроз пальцев

20-07-2015, 12:28
Автор: admin
Просмотров: 1 343
Комментариев: 0
Распечатать

Из-за регулярной нагрузки на разные суставы, в том числе и рук, возникает такое заболевание, как артроз пальцев.

Из-за регулярной нагрузки на разные суставы, в том числе и рук, возникает такое заболевание, как артроз пальцев. Помимо этого, причиной может стать и травмирование сустава. В результате заболевание приносит массу неприятностей, постоянная боль в пальцах не дает уснуть и поднимать тяжелые предметы.

 

Причины заболевания


Среди основных причин данного недуга отметим следующие:

 

Сильная физическая нагрузка на пальцы;

Травмирование конечностей;

Замедленное развитие суставов пальцев;

Различные заболевания.

 

Говоря о влиянии на развитие артроза болезней, стоит отметить, что они влияют косвенно. К таким заболеваниям можно отнести подагру, псориаз, сахарный диабет и ревматоидный артрит. Если выявить причину, специалисты медицинского центра в Москве очень быстро справиться с ней, и можно будет заняться лечением артроза.

 

Основные симптомы артроза пальцев


К таким симптомам относятся жалобы на сильные болевые ощущения в пальцах. Они усиливаются при нагрузках и в ночное время, когда организм расслабляется. Также возможно появление отеков. Если заболевание прогрессирует, появляются и другие симптомы – щелчки при движении и увеличение объёма больного сустава. Впоследствии начинается атрофия пальцев. Именно поэтому своевременное лечение данного заболевания играет очень важную роль в жизни любого человека.

 

Если заболевание запустить, появится скованность в движениях суставов – это и приводит к их атрофии. Ткани вокруг больного участка начинают краснеть, и отеки становятся еще больше. Кости теряют свою жёсткость и становятся ломкими, это происходит из-за деформации суставов и отсутствия их полноценного питания. В результате в организме нарушается обмен веществ, что несет за собой ряд дополнительных проблем.

 

При первых же симптомах артроза пальцев обратитесь за медицинской помощью. После полной диагностики, вам будет назначено подходящее лечение.

 

Как лечится артроз пальцев?


Лечением данного заболевания занимается ортопедия. Для этих целей применяется несколько эффективных методик, и при их сочетании результат достигается быстрее. Для начала будет проведён массаж пальцев, с его помощью улучшается кровоснабжение в тканях. Также назначаются различные медикаментозные препараты для снятия болевых ощущений и восстановления хрящевой ткани. Будет прописан специальный комплекс упражнений для нормализации общего состояния и разработки суставов.

 

Очень эффективны различные физиотерапевтические процедуры. В любом случае лечение должно назначаться врачом, самолечение не допустимо, оно может только навредить.

 

 

Просмотров: 1 343 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив