» » » Необычные экскурсии: незабываемые впечатления для путешественников
Последние новости раздела

Необычные экскурсии: незабываемые впечатления для путешественников

25-05-2015, 10:45
Автор: admin
Просмотров: 1 215
Комментариев: 0
Распечатать

Планируя свой отдых, каждый человек хочет получить максимум удовольствия и новых впечатлений.

Планируя свой отдых, каждый человек хочет получить максимум удовольствия и новых впечатлений. Но классические туристические маршруты далеко не всегда способны удовлетворить потребности путешественников – именно поэтому с каждым годом все более востребованными становятся необычные экскурсии. Они могут отличаться по сценарию и по характеру, но в одном подобные туристические программы схожи – они никогда не оставят вас равнодушными.

Доступные варианты интересных экскурсий

Принято считать, что оригинальные туристические предложения стоят дороже традиционных маршрутов. Но на самом деле это не так. Современным путешественникам предлагается широкий выбор необычных экскурсий, многие из которых совсем недорогие. Причем все они подразделяются на два вида: спокойные экскурсии в удивительные и необычные места, а также экстрим. И оба варианта могут быть доступны с финансовой точки зрения.

Недорогие спокойные туристические программы предполагают, как правило, посещение интересных музеев, выставок, архитектурных и культурных достопримечательностей, неизвестных большинству туристов. Им отдают предпочтение отдыхающие разных возрастов, желающие получить новые впечатления или узнать что-нибудь интересное.

А что касается доступных экстремальных программ, то примером их могут служить, в частности, экскурсии по крышам Петербурга, ночные поездки по городам на велосипедах и т.д. Такой вид отдыха пользуется спросом, в первую очередь, у молодежи.

Дорогие экскурсии

Если же человек располагает неограниченными финансовыми средствами и готов потратить их на то, чтобы избавиться от хандры и рутины, вариантов будет еще больше. Отправившись в далекие страны, вы сможете принять участие в экзотической охоте или рыбалке, полетать с парашютом, сплавиться по горной реке, понырять с аквалангом и т.д.

Существуют даже такие программы, которые подразумевают подселение туриста в африканское племя, например, отдых на необитаемом острове, возможность прохождения подготовки к космическому полету и многое другое. Фантазия туроператоров, предлагающих свои услуги потребителям, просто неистощима. И если вы хотите незабываемо провести время, сделать уникальные фотографии или получить полезный опыт, лучшего варианта не найти.

Спокойные экскурсии в необычные места или неудержимый экстрим

В зависимости от своих индивидуальных предпочтений, каждый путешественник должен выбирать тип туристической программы, которой он отдаст предпочтение. В частности, если вы не испытываете тяги к экстремальным развлечениям, и просто хотите незабываемо провести время, можете отдать предпочтение следующим вариантам:

  • прогулки по малоизвестным музеям с оригинальными экспозициями;
  • посещение парков миниатюр (их сегодня можно найти в разных странах мира);
  • отдых в экзотических местах, где нет большого наплыва туристов;
  • прогулки по улочкам и задворкам крупных городов (возможность увидеть их с той стороны, которая обычно не доступна для туристов);
  • и т.д.

Что же касается любителей экстрима, то их могут заинтересовать:

  • путешествия по крышам или подземным катакомбам;
  • рафтинг по рекам;
  • дайвинг в местах, которые не пользуются спросом у подавляющего большинства туристов;
  • подготовка в центре космонавтики с имитацией выхода в открытый космос;
  • сафари на джипах;
  • и многое другое.

Но помните, что заказывать необычные экскурсии (особенно, если они относятся к категории экстремальных), необходимо у достойных доверия туроператоров. Ведь вам необходимо позаботиться не только о получении новых впечатлений, но и о собственной безопасности. А обеспечить ее по силам лишь профессионалам.

 

Просмотров: 1 215 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив