» » » Сборка бильярдного стола
Последние новости раздела

Сборка бильярдного стола

16-04-2015, 10:05
Автор: admin
Просмотров: 2 270
Комментариев: 0
Распечатать

другиеТакая услуга как сборка бильярдного стола может потребоваться его владельцам несколько раз в течение всего срока эксплуатации изделия.

Такая услуга как сборка бильярдного стола может потребоваться его владельцам несколько раз в течение всего срока эксплуатации изделия. Чаще всего, конечно ее пользуются не частные пользователи бильярдных столов, решившие наслаждаться любимой игрой у себя дома и купив ради этого собственный бильярдный стол, а владельцы спортивных и коммерческих заведений. Дело в том, что совершать любые перемещения бильярдного стола гораздо легче и удобнее, когда стол разобран, поскольку вес готового изделия довольно велик.

Что представляет собой сборка бильярдного стола?

Сборка стола для игры в бильярд – это определенная последовательность действий, соблюдение которой гарантирует правильность сборки и установки изделия, влияющие на качество игры на нем.

Этапы сборки бильярдного стола:

• Распаковка деталей стола и раскладывание всех его элементов. Первым делом достаются детали рамы стола, к ним добавляются ножки стола (царги).
• Царги прикручиваются к уже собранной раме. Обязательно проверяется горизонтальность собранного «скелета».
• На собранный каркас устанавливаются сланцевые или деревянные (ламинированные древесно-стружечные) плиты в строго определенной последовательности, заданной нумерацией. На каждой из плит указывается номер, определяющий ее очередность.
• Места соединения плит тщательно шпатлюются и зашлифовываются наждачной бумагой так, чтобы поверхность игрового поля была идеальной.
• Игровое поле перетягивается бильярдным сукном. Работу начинают от одного из коротких бортов, последовательно двигаясь к противоположной стороне. Главная задача состоит в том, чтобы сделать поверхность поля ровной, без бугров, неровностей и прочих дефектов.
• После того, как сукно натянуто и закреплено, устанавливаются борта и скобы для луз. Проверив параллельность бортов, можно закрепить лузы и прикрепить к ним скаты для шаров.
• Проверка строгой горизонтальности стола и регулировка его ножек (разумеется, если она потребуется) – завершающие этапы установки, после которых стол полностью готов к игре.

сборка бильярдного стола

Что необходимо знать о сборке бильярдных столов?

• Не стоит экономить на сборке стола, привлекая для этой работы непрофессионалов или пытаясь самостоятельно установить изделие, поскольку от сборки стола зависит то, насколько хорошей будет игра.
• Ни один производитель бильярдных столов не сможет гарантировать вам качество своего изделия, при условии его неправильной установки.
• Не профессиональные установщики, не имеющие опыта, могут повредить какой-либо элемент стола (например, сукно или лузу), что грозит вам дополнительными расходами.

Собираясь приобрести новый бильярдный стол или перевезти имеющийся у вас стол на новое место, старайтесь заказать сборку бильярдных столов у настоящих мастеров своего дела, гарантирующих вам качество своих услуг.

Подробнее на сайте billiardpro.ru

 

Просмотров: 2 270 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив