» » » Советы начинающим заниматься в тренажерном зале
спортзал в спб
Последние новости раздела

Советы начинающим заниматься в тренажерном зале

8-04-2015, 13:24
Автор: admin
Просмотров: 2 630
Комментариев: 0
Распечатать

Чем больше, тем лучше. Данный принцип работает далеко не всегда. Тренировки в тренажерном зале тоже очень часто являются исключением. Как это работает? Обо всем - в статье.

С каждым днем все большей и большей популярностью начинают пользоваться занятия в тренажерном зале. Это и неудивительно, ведь грамотно составленная тренировочная схема позволит не только улучшить ваш внешний вид, но и укрепить здоровье.

Однако происходит это далеко не всегда. Проблема многих новичков заключается в том, что они готовы усердно тренироваться, но совершенно не хотят думать. Усугубляет это еще и то, что на начальном этапе организм максимально активно отзывается на созданный вами тренировочный стресс. Актуально это даже в том случае, если схема ваших тренировок и питания далека от идеальной.

Но бесконечно продолжаться это не может. И многие отчаиваются и покидают зал, так ничего и не добившись. Как избежать подобной участи? Помогут в этом перечисленные далее рекомендации.

Одним из наиболее распространенных недугов многих новичков является излишний энтузиазм, который они направляют не в то русло. Они начинают работать по принципу: бери больше и кидай дальше. Возможно, в какой-то сфере это могло бы и сработать. Например, регулярные занятия очень полезны, если вы учите иностранные языки.

Подобный опыт переносят и на тренировочный процесс. Время есть. Возможности тоже хоть отбавляй, ведь даже отели варшавы 2 звезды могут похвастаться наличием фитнес-центров.

Но работать это не будет. Тренировка делается для того, чтобы создать очень серьезный стресс для организма. Это приводит к переутомлению нервной системы и разрушению компонентов мышечных волокон. Отсюда следует очень важный факт: на тренировке вы не созидаете, а разрушаете. Чем больше вы делаете тренировок, тем глубже в минуса вы себя загоняете. Вы становитесь слабее и слабее. Нужно это для того, чтобы запустился процесс суперкомпенсации: регенирации системы не только до прежнего уровня, но и немного выше.

Однако происходит это не на тренировке, а дома. Причем активнее всего эти процессы протекают во сне. И очень важным фактором является наличие всех необходимых питательных веществ у вас в организме.

Вывод прост. Когда вы пашите в зале, вы только запускаете процесс. Чтобы получить результат, нужно еще больше вкалывать дома.

Нужно понимать, что хороший отдых для культуриста может принести гораздо больше пользы, чем активная тренировка. Поэтому очень хорошо, что гостиницы москвы недорого в центре от 500 рублей позволяют за кратчайшие сроки восстановить силы. Это существенно скажется на вашем прогрессе в лучшую сторону.

 

Просмотров: 2 630 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив