» » » Выбираем термобелье для активного отдыха
Последние новости раздела
Детская одежда
02 января 06:29

Выбираем термобелье для активного отдыха

26-07-2017, 09:57
Автор: admin
Просмотров: 1 893
Комментариев: 0
Распечатать

Термобелье – отличное приобретение для тех, кто предпочитает активный образ жизни и экстремальный вид спорта. Белье набирает все большую популярность из-за того, что формирует теплоизоляцию и не допускает дискомфорта в результате потоотделения.

Термобелье – отличное приобретение для тех, кто предпочитает активный образ жизни и экстремальный вид спорта. Белье набирает все большую популярность из-за того, что формирует теплоизоляцию и не допускает дискомфорта в результате потоотделения.

Белье получило широкое распространение, даже несмотря на высокую цену изделий. Качественное термобелье способно окупить себя полностью, ведь его можно надеваться не только летом во время занятий спортом, но и зимой, чтобы согреться даже во время очень низких температур. Товар некачественного производителя – не выполняет своих функций и принесет только разочарование. Поэтому прежде чем купить термобелье, нужно ознакомиться с основными видами изделий и правилами выбора белья качественного производителя.

Характеристика видов тканей для пошива термобелья

Качество белья зависит от разных факторов. Одним из важнейших является то, из какого материала изготовлена продукция. Термобелье в зависимости от ткани делят на три вида: белье из натуральных тканей, смесовых или полностью синтетических материалов.

Белье из натуральных тканей, таких как шерсть, очень теплое, его удобно использовать для зимних видов спорта или рыбалки. Однако имеет этот вид и свои недостатки. Белье из натуральных тканей может сесть после стирки, а также сильно намокает и белье прилипает к коже.

Белье из синтетического материала обладает множеством преимуществ: не меняет своей формы после стирки, подходит для активной деятельности, не прилипает к коже, при правильном уходе может прослужить очень долго, не вызывает аллергии.

Белье из смешенных (смесовых) тканей производят из синтетического материала с добавлением хлопка или синтетического волокна. Имея многие из преимуществ синтетического белья, оно приобрело и недостатки термобелья из натуральных тканей.

Таким образом, если Вы выбираете из какого материала купить термобелье, то оптимальным вариантом станет белье из синтетического материала, если Вы активны и из натуральных материалов, если приобретаете его для пассивного отдыха – рыбалки или сна.

Характеристика самых популярных моделей термобелья

Рассмотрим характеристики самых популярных моделей термобелья среди российских покупателей:

Angler Classic – универсальная модель белья. Подойдет как для спорта, так и обычных городских прогулок зимой. Модель обладает высокой мягкостью, плоскими швами, гипоаллергенностью, в нем очень комфортно проводить даже долгий промежуток времени.

Angler Extreme – модель обладает дополнительными вставками, что позволяет использовать его в самую холодную погоду любителям экстремальных видов спорта.

Angler Arctic – обладает двухсторонней структурой и плотно облегает тело. Данная модель подойдет не только спортсменам, но и обычным жителям, которые вынуждены долгое время проводить на холоде.

Советы по выбору термобелья

  1. При выборе белья обратите внимание на швы, они должны быть ровными, плоскими. Лучше всего приобрести белье, выполненное по бесшовной технологии.
  2. Прежде чем купить термобелье желательно его померить, оно должно плотно облегать тело и при этом в нем будет комфортно двигаться.
  3. Материал термобелья должен быть объемным, так как для утепления лучше использовать материал с большим количеством воздуха.
  4. Обратите внимание на дополнительные функции белья: гипоаллергенность, технология, не позволяющая размножаться бактериям.
  5. В качественном изделии все данные о последующем уходе нарисованы на внутренней стороне белья.

Термобелье – инновационный вид белья, требующий особого ухода, чтобы оно не потеряло своих свойств. Стирать такое нижнее белье лучше вручную или в машине в воде не теплее 40 °С. Во время стирки нельзя использовать отбеливатели или порошки, а после не стоит его выжимать или вешать на батарею, достаточно просто разложить на ровную поверхность до полного высыхания. И конечно термобелье запрещено гладить.

Правильный выбор термобелья, с необходимым последующим уходом, позволит наслаждаться теплом и комфортом в зимнее время на протяжении долго времени.

 

Просмотров: 1 893 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.