» » » Кроссовки из будущего
Кроссовки Баленсиага купить в Москве http://balenciaga-rus.ru
Последние новости раздела
Детская одежда
02 января 06:29

Кроссовки из будущего

17-03-2015, 23:11
Автор: pitersports
Просмотров: 2 785
Комментариев: 0
Распечатать

Всем нам хорошо известен культовый американский фильм «Назад в будущее». Этот фильм подарил людям несколько фантастических мечтаний о забавных изобретениях из будущего. Кто бы мог подумать, что кроссовки, которые сами могут завязывать шнурки, так поразившие Марти Макфлая, станут реальностью.

В 2015 году компания Nike выпустила модель кроссовок из этого фильма. Это очень символичное событие, поскольку действия фильма разворачивались как раз в этом году.

Оформление этой модели невероятно полно выражает концепцию обуви из будущего. Что-то подобное мы привыкли наблюдать в фильмах, на ногах супергероев или представителей других галактик. Приглушенная цветовая гамма, необычная форма корпуса, сияющий логотип, различные мигающие светодиоды и «самостоятельные» шнурки – все вместе, эти элементы формируют неповторимый стиль.

Первые попытки

До этого Nike уже делали попытку воссоздать кроссовки Макфлая и выпустили в 2011 году ограниченную партию в 1500 экземпляров. Несмотря на то, что модели расхватали в считанные минуты, их нельзя было назвать идеальными. Дело в том, что они только внешне напоминали те кроссовки из будущего. Встроенные светодиоды могли работать не больше 5 часов на вмонтированных батарейках, а идея со шнурками, которые могли завязываться сами, и вовсе не была воплощена.

Дизайнер компании Тинкеру Хэтфилду пообещал исправить этот недочет и очевидно не обманул потребителей. За эти четыре года Nike потратили много энергии и денег, чтобы воплотить эту мечту миллионов поклонников фильма. И им наконец удалось создать систему автоматической шнуровки. Новая модель Nike Air Mag сможет удовлетворить даже самого изощренного фаната, поскольку в точности копирует модель, показанную в фильме.

Вот так незаметно фантастика становится реальностью. НО не стоит воспринимать эту модель, как чисто коллекционную копию. Разработчики утверждают, что при создании кроссовок использовались прочные и качественные материалы, поэтому они отлично подойдут для ежедневного использования. Если вы не стесняетесь внедрить будущее в свою жизнь, стоит обзавестись такой обувью. Приживется ли подобный стиль среди уличных модников пока не ясно, но Nike в очередной раз доказали, что они впереди планеты всей. Пока о летающем скейте мы можем только мечтать, а вот автоматические кроссовки уже могут быть повседневной реальностью для каждого из нас.

 

Просмотров: 2 785 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив