Просмотров: 4 390
Комментариев: 3
Распечатать

6-летний Никита Жамков стал в 2013 году чемпионом мира по каратэ

2013 год стал для петербургских бойцов успешным. Многие взрослые и юные, а порой и совсем юные, спортсмены стали победителями или призерами различных соревнований. При этом масштабы у этих турниров были разными — от районных или городских соревнований до чемпионатов мира.

Но самое выдающееся достижение принадлежит 6-летнему Никите Жамкову. В последнем месяце прошлого года он стал чемпионом мира по каратэ фудокан. Юный каратист смог победить в дисциплине кихон-иппон кумитэ. Это фантастическое достижение не только для единоборств, но и для всего петербургского спорта.

Никита занимается единоборствами с трех лет. Ранее он уже одерживал победы на крупных турнирах. Никита становился чемпионом России, чемпионом клубных соревнований в Петербурге, а также обладателем Кубка Евразии. В конце года он стал сильнейшим в мире.

«Питерский СПОРТ» надеется, что в 2014 году Никита также будет блистать, как и в 2013 году.

Просмотров: 4 390 | Комментариев: 3 | |