» » » Самые успешные боксеры Петербурга
Последние новости раздела
Новости ММА
05 декабря 22:57

Самые успешные боксеры Петербурга

4-01-2014, 13:12
Просмотров: 2 930
Комментариев: 3
Распечатать

Петербург богат своей боксерской историей

«Питерский СПОРТ» напоминает о том, что Северная столица богата своей боксерской историей. Достаточно вспомнить таких выдающихся бойцов и олимпийских чемпионов, как Геннадия Шаткова и Валерия Попеченко, выступавших в далеких 50-60-х годы в категории до 75 килограмм. Супертяжеловес Вадим Емельянов в 1964 году завоевал бронзовую награду в Токио, уступив лишь легендарному Джо Фрэйзеру. Биографии бойцов ММА и боев без правил.

В 80-х годах с мамой лучшей стороны себя проявил Вячеслав Яковлев. Он три раза выигрывал чемпионат Советского Союза, а в 1985 году стал лучшим тяжеловесом мирового первенства. В его биографии есть победы над такими великими мастерами как Теофил Стивенс и Леннокс Льюйс. В конце 20 — начале 21 века в питерском боксе появилось новое имя — Николай Валуев. Если любительская карьера Николая складывалась не так уж и успешно, то в профессионалах он смог взойти на вершину. В 2005 году Валуев стал бесспорным чемпионом мира по версии WBA. Он был первым российским супертяжеловесом, который стал чемпионом мира среди профессионалов.

Среди действующих боксеров-любителей у нас есть великолепный Сергей Кузьмин — чемпион России и Европейского первенства, также неплохие боксеры-профессионалы тоже имеются. Так что питерский бокс продолжает активно развиваться. Мы вполне можем рассчитывать на появление новых олимпийских чемпионов и чемпионов мира.

 

Теги: бокс
Просмотров: 2 930 | Комментариев: 3 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (3)
diez 15 января 2014 15:00
Что есть то есть. И каждый согласится, что в Питере хватает боксеров, которые вышли в мир и очень многого добились своими усилиями и стараниями.
        Цитировать 
lapushka 16 января 2014 11:56
Трудно не согласиться с тем, что Питер очень богат своей боксерской историей. Ведь сколько знаменитостей он воспитал, именно из него вышли и добились высоких вершин славы многие боксеры.
        Цитировать 
Mila Mila 16 января 2014 13:08
Я Валуева очень люблю. Он не только боксер, чемпион, но еще и публичный человек. Его часто показывают по СМИ. Мне нравится, как он держится, рассуждает. Интересный и необычный человек!
        Цитировать 

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив