» » » Если ваш выбор – бокс
Последние новости раздела
Новости ММА
05 декабря 22:57

Если ваш выбор – бокс

1-10-2015, 12:21
Автор: admin
Просмотров: 5 035
Комментариев: 0
Распечатать

Бокс – спорт для сильных, напористых и целеустремленных людей. Для тех, кто хочет держать себя в отличной физической форме, добиться полного самоконтроля, и уверенности в том, что он не дрогнет в сложной ситуации, сможет постоять за себя и своих близких.

Если ваш выбор – бокс

 

Бокс – спорт для сильных, напористых и целеустремленных людей. Для тех, кто хочет держать себя в отличной физической форме, добиться полного самоконтроля, и уверенности в том, что он не дрогнет в сложной ситуации, сможет постоять за себя и своих близких. При этом бокс – отличный способ “разрядки” и возможность выплеснуть в спортивном зале или на ринге свои негативные эмоции, агрессию.

 

Невозможно представить боксера без боксерских перчаток. Они бывают трех видов: боевые, тренировочные и снарядные. Обязательным инвентарем для занятия этим спортом считается капа, защищающая зубы, щеки, губы. Не забудьте про специальную обувь и защитные элементы.

 

Для занятий боксом необходим специальный инвентарь

 

Груша боксерская купить которую можно в любом магазине спорттоваров – важный компонент тренировочного инвентаря. Она бывает трех разновидностей: наливная, надувная и набивная.

 

  • Наливная груша – резервуар, наполненный водой. Представлены в форме человеческого торса. Компактны и удобны для использования в домашних условиях. При необходимости вода сливается, и груша убирается на хранение или транспортируется в другое место.

 

  • Надувная груша - это груша, внутри которых находится камера. После удара они быстро принимают первоначальную форму. При необходимости камеру можно подкачать или надуть заново.

 

  • Набивная груша – боксерский мешок купить который можно в оффлайн магазине или выбрать под заказ в интернете. Самым надежным, долговечным и практичным наполнителем набивной груши является стружка из резины. Качество оправдывает стоимость. Ведь груши с таким составом значительно мягче груш, наполненных песком. Стружка из резины в процессе эксплуатации не ссыпается вниз мешка, как опилки.

 

На что обратить внимание при выборе боксерской груши

 

Не забывайте про чехол. Чехлы изготавливают из кожи, кожзама, винила и пвх. Кожа дорогой материал и в эксплуатации менее стойкий и подвержен растяжению и порывам.

 

При выборе мешка нужно учитывать его размеры и вес. Самым оптимальным будет мешок, который примерно равен массе тренирующегося и высотой около 120 см. Такой мешок позволит разнообразить вид удара.

 

Что необходимо знать, чтобы купить стойку для бокса

 

Боксерская стойка – еще одна разновидность инвентаря для бокса. Материал для изготовления такой же как и в боксерских мешках, наполнители тоже могут быть идентичными.

 

Стойка - это груша на опоре, которая имеет ряд преимуществ:

 

  1. Мобильность. Стойку можно без особых усилий перенести в любое место, поэтому она так подходит для занятий дома.

  2. Практичность. На ней можно отрабатывать все виды ударов.

  3. Удобство в эксплуатации. Стойка не требует специальных креплений, ее с легкостью можно установить в домашних условиях.

 

Выбирая снаряды для занятий боксом, ориентируйтесь на Вашу комплекцию, телосложение, рост и прочих физические характеристики. Учитывайте место, где намерены тренироваться и бюджет, который можете потратить на оборудование.

 

При затруднении с выбором обращайтесь к профессиональным консультантам магазина BigSport.by.

 

 

Просмотров: 5 035 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив