» » » Л-карнитин
Последние новости раздела
Л-карнитин
17 июля 00:18

Л-карнитин

17-07-2015, 00:18
Автор: user
Просмотров: 1 204
Комментариев: 0
Распечатать

L-карнитин, который имеет другие названия « левокарнитин», « витамин B11» - это витаминоподобное вещество натурального происхождения

L-карнитин, который имеет другие названия « левокарнитин», « витамин B11» - это витаминоподобное вещество натурального происхождения. Он синтезируется человеческим организмом, присутствуя в тканях мышц и печени.
Поэтому как лекарство л-карнитин врачи не назначают принимать на длительные периоды времени – поступление вещества извне может привести к снижению выработки своего левокарнитина. Этот так называемый синдром отмены может привести к необходимости приема синтетического препарата постоянно.
Химическая формула левокарнитина C₇H₁₅NO₃. В медицинской классификации этот препарат отнесен к группам «витамины, метаболики, антиоксиданты». Выпускают его в формах растворов (внутрь и инъекционных) и таблеток. Торговые названия средств, содержащих левокарнитин, разнообразны: «Карнифит», «L-Карнитин 300», «Инестом» и др. Пользуются спросом у потребителей зарубежные препараты, среди отечественных наиболее известны капли «Элькар».
Растворы и таблетки содержат не только непосредственно сам L-карнитин, но и разного рода добавки: консерванты, вкусовые добавки, другие витамины, могут содержать пантотеновую кислоту или эфиры винной кислоты.
L-карнитин образуется путем осуществления синтеза. Для этого требуются две аминокислоты: L-лизин и L-метионин. Для того, чтобы процесс прошел успешно в организме человека должно содержаться достаточное количество витаминов группы В, витамин С и железо.
L-карнитин имеет важное значения для осуществления в организме человека процессов превращения жиров в энергию, способствует укреплению сердечной мышцы.
Тем самым он приносит ощутимую пользу тем, кто:
• хочет добиться похудения (но для получения эффекта прием препарата нужно совмещать с физическими нагрузками),
• хочет защитить сердце от опасности инфаркта миокарда (прием препарата способствует снижения накопления нитроглицерина в организме больных).
Прием левокарнитина улучшает обменные процессы, это дает ощущаемые человеком прилив сил и выражается в увеличении работоспособности и выносливости.
Препарат имеет минимум противопоказаний, среди которых в инструкции к нему указаны лишь индивидуальная непереносимость, а также беременность и кормление грудью.
Побочных действий левокарнитин не имеет, помимо возможных индивидуальных аллергических проявлений.
Несмотря на кажущуюся безопасность препарата, его не рекомендуется употреблять в рамках самолечения: дозировку и длительность приема должен назначить лечащий врач.

 

Просмотров: 1 204 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив