» » » Такая команда нравится всем
Последние новости раздела
Ребенок и спорт
04 апреля 08:13

Такая команда нравится всем

26-05-2014, 09:59
Просмотров: 2 218
Комментариев: 2
Распечатать

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира, обыграв в финале команду Финляндии 5:2

Успех нашей сборной на турнире в Минске стал закономерным. По ходу чемпионата сборная России была лучшей. Не зря мы победили во всех 10 матчах, причем, всегда в основное время.

Честно говоря, перед чемпионатом к перспективам нашей сборной многие относились несколько скептически. «Питерский СПОРТ» также мало чего ожидал от чемпионата мира. Но… ребята и тренерский штаб доказали, что Россия по-прежнему является великой хоккейной державой.

Можно сколько угодно говорить о том, что многие команды не привезли сюда сильнейших. Однако это уже их проблемы. К тому же мы тоже при желании можем выдвинуть такой же тезис о составе сборной России. У нас не было Ковальчука, Радулова, Дацюка. Но какое это теперь имеет значение? Ребята победили – и это главное.

Нелепая дисквалификация Олега Знарока, трудный финальный матч, по ходу которого мы два раза были вынуждены отыгрываться. Но шайбы Сергея Широкова и Александра Овечкина оба раза восстанавливали равновесие. Во втором периоде мы заметно прибавили, и финны стали часто нарушать правило. В итоге – Евгений Малкин и Данис Зарипов сделали счет 4:2.

Ну а победную шайбу забросил один из лучших игроков турнира – Виктор Тихонов. Форвард «СКА» стал лучшим бомбардиром чемпионата, а также вошел в символическую сборную турнира. Виктор доказал в семье Тихоновых не только его дедушка является звездой мировой величины.

«Питерский СПОРТ» благодарит наших хоккеистов и тренерский штаб. Это успех команды. Великолепны были все! Хоккеисты выходили на лед и бились как настоящие мужики, а Олег Знарок со своими помощниками смогли превратить команду в единый сплоченный коллектив.

 

Просмотров: 2 218 | Комментариев: 2 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
КОММЕНТАРИИ (2)
Саша 26 мая 2014 17:32
Реально молодцы)Прям зауважал нашу сборную по хоккею, после неудачного выступления на олимпийских играх)Надеюсь они не расслабляться и будут дальше всех рвать.
        Цитировать 
diez 27 мая 2014 00:10
Молодцы. С победой. Приятное было наблюдение за их борьбой. Очень вдохновляющее зрелище. Я за наших очень рада. Поздравляю.
        Цитировать 

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив