Просмотров: 1 762
Комментариев: 2
Распечатать

Сборная России обыграла команду Швеции и вышла в финал чемпионата мира

Сборная России продолжает свое уверенное выступление на чемпионате мира. Сегодня команда Олега Знарока заставила капитулировать действующих чемпионов мира шведов, добавив к их званию приставку экс.

Начало полуфинального матча не предвещало нам ничего хорошего. Не прошло и 20 секунд, как Меллер открыл счет, воспользовавшись грубейшей ошибкой наших защитников. Бобровский выручить не смог. 1:0 шведы повели.

Однако такое положение вещей никак не устраивало наших хоккеистов. Но отыграться у нас не получалось… до 14 минуты. В одной из атак россиян голкипер шведов неудачно отбил шайбу, и форвард нашей команды Сергей Плотников послал ее в угол ворот сборной Швеции после броска с острого угла. Наша команда воспряла духом, и под занавес первого периода Сергей Широков увеличил разрыв в счете.

Сборная Швеции попыталась отыграть, и во втором периоде наш соперник сделал несколько опасных бросков по воротам Бобровского. Но наш голкипер был в этот вечер неподражаем. Сергей несколько раз спас команду, в том числе и в третьем периоде.

Ну а партнеры нашего вратаря не остались в долгу. В середине второго периода великолепный бросок защитника питерского «СКА» Антона Белова застал врасплох Нильсена. Все попытки шведов отыграться не привели к успеху. Наши хоккеисты боролись до конца и играли как настоящие мужики. В общем, мы победили 3:1, причем, абсолютно по делу.

«Питерский СПОРТ» поздравляет наших ребят с победой. Завтра в 21.45 по московскому времени состоится финал.

Просмотров: 1 762 | Комментариев: 2 | |