21-05-2014, 09:06
Просмотров: 2 449
Комментариев: 1
Распечатать

Сборная России одержала победу во всех матчах группового этапа, но поединок с Белоруссией дался нелегко

Сборная России одержала победу в последнем матче группового этапа. Наши хоккеисты вышли на лед против сборной Белоруссии без своего капитана Александра Овечкина, который пропускал поединок из-за травмы. Правда в составе наших ребят появился Евгений Малкин, который играл в одном звене с Тихоновым и Кулеминым.

Было видно, что наши ребята играют не в полную силу, потому матч получился нелегким. Лишь во втором периоде Сергей Плотников смог вывести россиян вперед. Затем все тот же Плотников сделал потрясающий пас на Шипачева, и форвард «СКА» удвоил преимущество. Однако белорусы не собирались сдаваться и сумели сократить разрыв в счете. Сделал это Денисов.

В концовке встречи, сменив вратаря на шестого полевого игрока, наши соперники попытались перевести игру в овертайм. Однако сделать это им не удалось. Скорее, наши ребята могли забросить еще. Но хитрый бросок Евгения Малкина не достиг цели.

Самому результативному хоккеисту турнира Виктору Тихонову в этом матче не везло, потому он не смог набрать очки. Зато отличный хоккей показал Сергей Плотников. Это был его день. 2:1 мы победили.

«Питерский СПОРТ» сообщает, что теперь наша команда сыграет в 1/4 финала с командой Франции. Для французов это грандиозный успех. Ну а у россиян будет прекрасная возможность взять реванш за поражение на групповом этапе прошлого чемпионата мира.

Просмотров: 2 449 | Комментариев: 1 | |