19-05-2014, 09:19
Просмотров: 2 400
Комментариев: 1

Вадим Шипачев отметил свое возвращение заброшенной шайбой

Форвард «СКА» Вадим Шипачев отбывал трехматчевую дисквалификацию за жесткий силовой прием в матче со сборной Финляндией. В итоге – поединки с США, Латвией и Казахстаном Вадим был вынужден пропустить.

Его место на позиции центрфорварда первого звена занял другой нападающий «СКА» Виктор Тихонов, который отлично сыграл на этой позиции. Потому на матч с Германией тренер сборной России Олег Знарок определил Шипачева в другое звено.

Однако в поединке с немцами наша команда долго не могла воплотить свое преимущество в заброшенную шайбу. Первые два периода прошли без заброшенных шайб, несмотря на то, что во второй двадцатиминутке наши хоккеисты имели очень серьезное преимущество.

Во второй половине встречи немцы явно выглядели уставшими, а наши хоккеисты заметно прибавили. Олег Знарок стал экспериментировать с составом, вернув Шипачева в первое звено. Чутью Олега Валерьевича можно только позавидовать. Именно Шипачев на 4 минуте третьего периода открыл счет.

В середине этого периода один из немецких хоккеистов провел грубый силовой прием против Александра Овечкина, после которого нашего капитана отправили в больницу на обследование. Забегая вперед, сразу скажу, что с Овечкиным все нормально.

Очень странно повели себя в данной ситуации арбитры, оставив нарушение против нашего капитана без внимания. Однако наш форвард Сергей Широков тут же наказал немцев за фол против Овечкина, сделав счет 2:0.

Исход матча был предрешен. Сборная Германии попыталась отыграться, сменив вратаря на шестого полевого игрока. Но Виктор Тихонов, перехватив шайбу, отправил ее в пустые ворота. 3:0 – закономерный итог встречи, однако матч против немцев был очень тяжелым.

«Питерский СПОРТ» напоминает, что Германия традиционно является неудобным для нас соперником.

Просмотров: 2 400 | Комментариев: 1 | |