Разгром американцев

13-05-2014, 09:20
Просмотров: 2 919

Сборная России по хоккею разгромила команду США

Команда Олега Знарока отлично проводит первые матчи чемпионата мира. Хочется надеяться, что сборная России и в последующих поединках будет сильнее своего соперника. Победы над сборными Швейцарии и Финляндии придали нашим хоккеистам уверенности, потому на матч с командой США мы вышли с огромным желанием обыграть американцев.

Уже на 7 минуте Николай Кулемин вывел нашу сборную вперед, а под занавес первого периода Александр Овечкин реализовал буллит, который был назначен за снос Александра, когда он выходил один на один с голкипером сборной США.

Второй период наглядно показал силу нашей команды. Уже через 20 секунд нападающий «СКА» Виктор Тихонов забил третью шайбу после великолепной передачи Александра Овечкина. Однако наша радость была недолгой, поскольку американцы тут же забросили свою шайбу. Сдедал это Джастин Абделькадер, который удачно подставил клюшку, оставив не у дел нашего голкипера Андрея Василевского.

Но эта шайба американцев была единственной. В отличие от них сборная России смогла отличиться еще трижды. Причем, все эти шайбы были заброшены во втором периоде. Голы Кузнецова, Плотникова и Тихонова сделали счет 6:1.

Россиянам было трудно найти мотивацию для развития этого успеха, и в третьем периоде американцы перехватили инициативу. В немалой степени этому поспособствовали ненужные удаления наших хоккеистов.

Но Василевский был в тот день неподражаем, потому забросить еще хоккеисты сборной США не смогли. 6:1 уверенная победа сборной России.

«Питерский СПОРТ» хочет отметить прекрасную игру форварда «СКА» Виктора Тихонова, который смог забросить две шайбы и сделать одну голевую передачу. К слову сказать, Виктору в тот день исполнилось 26 лет. Поздравляем нашу сборную с победой, а Виктора Тихонова с днем рождения.

Просмотров: 2 919 | Комментариев: 0 | |