«Локомотив» в шаге от победы

27-03-2014, 00:36
Просмотров: 1 814

«СКА» проиграл в дома — «Локомотиву» остался один матч для победы в серии

В теннисе есть такой термин — матчбол. Он означает, что одному из игроков достаточно выиграть одно очко, чтобы победить в матче. Хоккей не теннис. Но сейчас в такой ситуации оказался ярославский «Локомотив».

Команда Дэйва Кинга одержала очень важную гостевую победу над «СКА». Честно говоря, после разгрома в последнем матче, казалось, что питерцы выиграют снова. Но это плей-офф! Здесь результаты отдельных матчей бывают никак не связаны между собой. Нередко после крупной победы команда без каких-либо шансов проигрывает следующий матч. Именно это и произошло со «СКА».

«Локомотив» провел поединок в Петербурге очень достойно и заслуженно победил со счетом 3:2. Первый период прошел без заброшенных шайб. Но в начале второго отрезка «СКА» вышел вперед — шайба на счету Даллмана. Но еще до перерыва ярославцы восстановили равновесие и даже вышли вперед. Голы на счету Ильи Горохова и Эмиля Галимова. В третьем периоде «Локомотив» увеличил разрыв в счете — отличился Аверин. И хотя Торессен смог отквитать одну шайбу под занавес встречи, на большее хоккеисты «СКА» в этот вечер были не способны.

«Питерский СПОРТ» сообщает, что теперь армейцам для победы в серии нужно выигрывать два матча подряд. «Локомотиву» же будет достаточно одной победы. К тому же у ярославцев будет для этого целых две попытки. Следующий поединок может стать решающим. Игра пройдет 28 марта в Ярославле.

Просмотров: 1 814 | Комментариев: 0 | |