«СКА» увеличил свои шансы

11-03-2014, 00:00
Просмотров: 1 233

Питерский «СКА» одержал очередную победу над «ЦСКА»

Перед поединком в Москве «СКА» вел в серии 2:0, потому москвичам нужно было исправлять ситуацию. Матч обещал быть тяжелым и упорным. Так оно и получилось. Москвичи первыми открыли счет. Сделал это Григоренко. И хотя в этом эпизоде не обошлось без нарушения правил, арбитры шайбу засчитали.

Во втором периоде питерские армейцы смогли отыграться. Шайбу забросил норвежский форвард Торресен. Игра в этот вечер была ожесточенной. Удаления, драки, плохое судейство — словом, на льду был настоящий триллер.

Однако, во второй половине третьего периода игра перешла в более спокойное русло. Обе команды явно готовились к овертайму. При этом питерцы играли более спокойно, ведь их положение в серии допускало осечку в этом поединке. «ЦСКА» отступать было нельзя. Но всякую опасность предотвращал Салак. Голкипер москвичей Гласс тоже проводил отличный матч. Основное время завершилось вничью.

Начался овертайм... И снова судьи допустили грубейшую ошибку, несправедливо удалив Сапрыкина. Именно эта ошибка стала результативной: Роман Червенка реализовал численное преимущество. Таким образом, «СКА» победил 2:1 и повел в серии 3:0.

«Питерский СПОРТ» напоминает, что в истории Кубка Гагарина никто не мог выйти в следующий раунд, проигрывая 0:3. Так что «СКА» будет, по крайней мере, 4 попытки выйти в 1/4 финала. Оформить путевку питерцы могут уже в ближайшем матче.

Просмотров: 1 233 | Комментариев: 0 | |