«СКА» реабилитировался

1-03-2014, 10:51
Просмотров: 2 036

Питерский «СКА» оказался сильнее астанинского «Барыса», победив 3:2

Поражение «СКА» от омского «Авангарда» огорчило питерских болельщиков. Ведь у любителей хоккея еще свежи воспоминания о провальном олимпийском турнире, который закончился для сборной России также бесславно, как и Олимпиада в Ванкувере. В поединке с омичами питерцы очень старались и сделали все, чтобы спасти матч. Но этого оказалось недостаточно — «Авангард» победил в овертайме.

Астанинский «Барыс» — достаточно грозный соперник. Не зря команда занимается второе место в Восточной конференции. Но матч с «Барысом» сложился для «СКА» лучше. Армейцы победили 3:2. По ходу встречи питерцам опять пришлось отыгрываться.

Первый период остался без заброшенных шайб. Но во втором отрезке, усилиями Романа Старченко, гости открыли счет. Это произошло на 23 минуте. Однако Евгений Кетов практически сразу его сравнял. «Барыс» не был согласен с таким положением вещей, и через 2 минуты Николай Антропов вновь вывел астанинский клуб вперед. Но «СКА» не собирался сдаваться, и на 33 минуте Артемий Панарин во второй раз восстановил равновесие в матче.

Большего хоккеисты «Барыса» добиться не смогли. А вот Артемий Панарин сумел забросить еще одну шайбу, оформив дубль. Это произошло в начале третьего периода. Вторая шайба Панарина стала победной. «СКА» одолел серьезного соперника в упорнейшем матче.

«Питерский СПОРТ» отмечает, что армейцы на этот раз хорошо сыграли в защите. Несмотря на то, что астанинцы совершили больше бросков по воротам Салака, победить им не удалось. Победа «СКА» стала хоть какой-то отдушиной для болельщиков. Но полностью эти раны смогут зажить лишь в случае победы Кубке Гагарина.

Просмотров: 2 036 | Комментариев: 0 | |