Комментариев: 0
Распечатать

Сборная России по хоккею уверенно победила команду Норвегии со счетом 4:0

Сенсации не случилось
Наша команда заслуженно победила, сэкономив необходимые силы перед матчем ¼ финала с командой Финляндии. Неубедительно сыграв в первом периоде, во втором отрезке мы показали настырным скандинавам, кто является лидером мирового хоккея.

Радулов и Ковальчук
Настоящим героем матча стал форвард «ЦСКА» Александр Радулов. Его дубль — серьезный вклад в успех сборной страны. Капитан «СКА» Илья Ковальчук также показал, что является мастером с большой буквы. В нужный момент Илья забросил вторую шайбу, благодаря чему мы смогли сыграть последний период в более щадящем режиме.

Дебют Виктора Тихонова
В поединке с Норвегией мы увидели на льду еще одного питерского хоккеиста — Виктора Тихонова. Это был дебют нашего форварда на Олимпиаде. Виктор смотрелся неплохо, но забить ему не удалось. Тренерский штаб сборной получил возможность увидеть в деле такого универсального игрока, как Тихонов. Не исключено, что мы увидим Виктора на льду и в поединке с Финляндией.

Торресен едет домой
Норвежский форвард «СКА» Патрик Торресен провел хороший матч с Россией. Но класс наших игроков все-таки выше, потому норвежцы абсолютно ожидаемо едут домой.

Гол Терещенко
Гол Алексея Терещенко на последних секундах встречи показывает, что наши игроки серьезно заряжены на игру. В итоге Россия заслуженно победила 4:0.