Просмотров: 2 144
Комментариев: 1
Распечатать

Питерский «СКА» одержал домашнюю победу над московским «Динамо»

Победа над «Ак Барсом» должна была придать хоккеистам «СКА» уверенности в собственных силах. Но теперь нашим игрокам предстояло пройти испытание в лице лидера КХЛ — московского «Динамо». Честно говоря, фаворитом этого поединка считался московский клуб. Команда Знарока играет более стабильно. Но... «СКА» с честью выдержал испытание и заслуженно победил 6:3.

С самого начала игры армейцы выглядели предпочтительней. И на 11 минуте Мортенссон реализовал численное преимущество. 1:0 «СКА» повел. В первом периоде шла примерно равная игра, но питерцы были чуть быстрее. Потому на 18 минуте Червенка сделал счет 2:0. Динамовцев такое положение вещей явно не устраивало. И на 24 минуте Мосалев сократил разрыв в счете. Но такой счет держался чуть менее 5 минут. Роман Червенка снова огорчил голкипера «Динамо». Лидеры «СКА» явно разыгрались. Видимо, хоккеисты серьезно отнеслись к словам Ковальчука про низкую результативность лидеров. Поскольку Мортенссона явно не давал покоя дубль Червенки — он тоже забросил вторую шайбу в этом матче.

Четвертый гол привел «Динамо» в ступор, и через 16 секунд в их ворота влетела 5 шайба. Такого от «СКА» никто не ожидал. Команда Олега Знарока полностью развалилась во втором периоде. Но тренер московского клуба не зря считается одним из лучших в КХЛ.

В третьем периоде сначала Лео Комаров, а затем Цветков вернули «Динамо» в игру. Отыграть две шайбы на последней минуте крайней сложно, но можно. Динамовцы меняют вратаря на шестого игрока. И здесь свое слово сказал Илья Ковальчук. Лидер «СКА» перехватил шайбу и отправил ее в пустые ворота. 6:3 — очень важная и заслуженная победа «СКА».

Просмотров: 2 144 | Комментариев: 1 | |