» » » Стоит ли отдавать ребёнка на хоккей
Последние новости раздела
Ребенок и спорт
04 апреля 08:13

Стоит ли отдавать ребёнка на хоккей

31-08-2015, 10:44
Автор: admin
Просмотров: 3 295
Комментариев: 0
Распечатать

Многие родители желают связать судьбу своих мальчиков с большим хоккеем. Но для того чтобы понять, действительно ли данный выбор правильный, нужно разобраться во всех плюсах и минусах занятия данным видом спорта. Давайте спросим об этом специалистов.

Все родители мечтают о большой судьбе для своих деток. Будущая карьера, зависящее от её успешности благосостояние – все эти моменты заставляют мам и пап с раннего детства планировать жизнь малышей. И многие родители желают связать судьбу своих мальчиков с большим спортом, вторым по популярности видом которого является хоккей. Но для того чтобы понять, действительно ли данный выбор правильный, нужно разобраться во всех плюсах и минусах подобных тренировок. Давайте спросим об этом специалистов, представляющих сайт https://hockey1.kz, один из лучших интернет-магазинов хоккейной экипировки в Казахстане.

Преимущества

Недаром говорят, что движение – это жизнь. Хоккей – активный вид спорта. Тренируясь, ребёнок постоянно находится в движении, что благоприятно действует на систему кровообращения, способствует насыщению организма кислородом, развивает лёгкие и сердечную мышцу.

Вторым преимуществом занятий хоккеем является хорошая физическая форма. Игра способствует интенсивному развитию всех групп мышц, а постоянные тренировки поддерживают их в тонусе. Дополнительную нагрузку создаёт экипировка, с весом которой можно ознакомиться, посетив хоккейный сайт. Поэтому, если вы желаете вырастить настоящего мужчину, пропорционально сложенного и способного постоять за себя и своих близких, то игра в хоккей как нельзя лучше поспособствует достижению данной цели.

Также к преимуществам подобных тренировок относят увеличение быстроты реакции, умение управлять своими эмоциями, справляться с приступами агрессии и стрессовыми ситуациями.

Минусы

Записывая ребёнка в секцию хоккея, будьте готовы к некоторым финансовым расходам. Хоккейные коньки, клюшки, защита, бельё и т.п. – всё это нужно будет покупать. И естественно, что экипировка должна быть профессиональной. Поэтому трезво оцените свои финансовые возможности, чтобы не расстраиваться самим и не расстраивать уже предвкушающего увлекательные занятия ребёнка.

Также стоит учесть, хоккей является травмоопасным видом спорта. Хорошенько подумайте, готовы ли вы к такого рода риску. Если же данный момент вас не пугает, то всё равно стоит провести до начала занятий полное медицинское обследование. Тренировки дают достаточно большую нагрузку на опорно-двигательный аппарат, суставы и сердце. Поэтому необходимо исключить наличие заболеваний, связанных с ними.

Родителям на заметку

Оптимальный возраст для занятий хоккеем – 5 - 6 лет. Но детки этой возрастной категории ещё не являются полностью самостоятельными. Они не смогут правильно экипировать себя. Поэтому родителям нужно быть готовыми к тому, что одному из них придётся постоянно сопровождать ребёнка на тренировки.

 

Просмотров: 3 295 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив