Просмотров: 2 572
Комментариев: 0
Распечатать

«СКА» одержал победу в овертайме и вышел в полуфинал Кубка Гагарина

«Питерский СПОРТ» сообщает, что «СКА» смог одолеть московское «Динамо» и переписать историю противостояний этих клубов в плей-офф. До этого два раза москвичи останавливали питерцев на пути к вершине. В этом сезоне сильнее оказались армейцы. 3:2 в решающем матче и 4:1 в серии – «СКА» выходит в следующий раунд Кубка Гагарина.
Сегодняшний поединок «СКА» и «Динамо» начался для хозяев очень хорошо. Уже на 1 минуте Вадим Шипачев открыл счет. Питерцы владели преимуществом в первом периоде, но больше забить не смогли. Во втором периоде динамовцы прибавили. Команда Виталиньша чаще бросала по воротам соперника, однако атаки армейцев были острее. Но этот период прошел без заброшенных шайб.
В третьей двадцатиминутке преимущество «Динамо» вылилось в заброшенные шайбы. Сначала на 43 минуте Карпов реализовал численное преимущество, однако уже через 20 секунд Белов снова вывел «СКА» вперед. На 53 минуте Соин сравнял счет. Игра перешла в овертайм.
Обе команда начали в дополнительное время очень активно. На 10 минуте овертайма Вадим Шипачев реализовал большинство. Эта шайба принесла «СКА» победу в матче и во всей серии.
Теперь команда Вячеслава Быкова сразится в полуфинале с «ЦСКА» или «Йокеритом». Москвичи ведут в серии 3:1, и велика вероятность, что в полуфинал выйдет именно «ЦСКА». Так что, скорее всего, зрители скоро увидят армейское дерби.

Просмотров: 2 572 | Комментариев: 0 | |