На этот раз «СКА» был сильнее

6-01-2015, 07:13
Просмотров: 1 978

«СКА» одолел «Йокерит» в упорнейшем поединке

Питерский «СКА» провел накануне сложнейший гостевой поединок с финским «Йокеритом». В последний раз дружина Быкова потерпела в Хельсинках поражение, потому у питерцев было огромное желание взять реванш.
Армейцы очень быстро доказали серьезность своих намерений. На 5 минуте Кадейкин открыл счет, и «СКА» вышел вперед. Хозяева смогли отыграться уже через 3 минуты, благодаря шайбе Умарка. При счете 1:1 «Йокерит» имел отличную возможность выйти вперед, но Коскинен был в этот вечер безупречен.
Исход матча был решен на 34 минуте. В течение 24 секунд армейцы забросили две шайбы в ворота финнов. «Йокерит» не сразу пришел в себя. Однако потом финны предприняли отчаянные попытки отыграться.
Но грамотная игра армейцев в обороне и несколько великолепных сэйвов поймавшего кураж Коскинена помешали хозяевам спасти матч. Замена вратаря на шестого полевого игрока тоже не принесла желаемого результата. В итоге: 3:1 – трудная и очень важная победа «СКА».
«Питерский СПОРТ» сообщает, что команда Быкова смогла вернуть себе вторую строчку в турнирной таблице Западной конференции. Теперь в активе «СКА» 90 очков, у «Йокерита» – 89.
Идущий на первом месте «ЦСКА» находится практически вне зоны досягаемости. Москвичи опережают «СКА» на 11 очков, к тому же «ЦСКА» имеет игру в запасе. Так что на Западе будет вестись борьба за второе место между «СКА» и «Йокеритом».

Просмотров: 1 978 | Комментариев: 0 | |