Обидное поражение

29-12-2014, 08:50
Просмотров: 1 567

«СКА» в очередной раз проиграл московскому «Динамо»

Питерский «СКА» играл в новом сезоне с московским «Динамо» 4 раза, и во всех четырех матчах сильнее оказывались подопечные Виталиньша. Вчерашний поединок мог развернуться по иному сценарию, но динамовцы смогли нанести четвертое поражение дружине Быкова.
В первом периоде зрители не увидели заброшенных шайб. «Динамо» имело небольшое преимущество, но это было обусловлено удалениями у хозяев. Во втором периоде «СКА» завладел инициативой, однако шайба влетела в ворота Коскинена. На 30 минуте гол в большинстве забил Максим Пестушко.
«СКА» предпринял отчаянные попытки отыграться. Конец второго и большая часть третьего периода прошли под знаком «СКА». На 46 минуте питерцы сравняли счет. Это сделал Кутейкин. Казалось, что армейцы дожмут своего соперника. Дело шло к овертайму, но питерцы очень хотели решить все в основное время. Однако ошибка в обороне на последних секундах третьего периода закончилась опасной контратакой «Динамо», которая завершилась шайбой Максима Карпова.
Так получилось, что московские хоккеисты за весь третий период лишь два раза попали в створ ворот «СКА», но этого хватило для гола. 2:1 – очередная победа «Динамо». «Питерский СПОРТ» отмечает, что это поражение стало обиднейшим. «СКА» был достоин как минимум овертайма, но побеждает не тот, кто лучше смотрится на площадке.
Это был последний матч «СКА» в 2014 году. Теперь дружина Быкова сыграет 5 января с «Йокеритом».

Просмотров: 1 567 | Комментариев: 0 | |