» » » День рождения «СКА»
Последние новости раздела
Ребенок и спорт
04 апреля 08:13

День рождения «СКА»

22-12-2014, 21:55
Просмотров: 2 523
Комментариев: 0
Распечатать

Питерский «СКА» отмечает сегодня свой 68-й день рождения

22 декабря 1946 г. принято считать днем рождения «СКА». В тот день хоккеисты вышли на лед под знаменами Ленинградского Дома офицеров. Клуб выступал под разными названиями, а аббревиатура «СКА» была закреплена за названием команды в 1959 году.
«СКА» 2 раза выигрывал бронзу чемпионата СССР (сезоны 1970/71 и 1986/87) и 2 раза выходил в финал Кубка страны (1968 и 1971 гг). Но в советское время соперничать на равных с «ЦСКА» было практически не реально.
«Питерский СПОРТ» напоминает, что в составе «СКА» в разные годы выступали такие прославленные мастера, как Алексей Касатонов, Алексей Гусаров, Николай Дроздецких. Эти хоккеисты выигрывали чемпионаты мира и Олимпийские игры.
В составе питерцев также выступали Евгений Белошейкин, Святослав Хализов, Сергей Шенделев, Максим Сушинский, Сергей Пушков. Да и сейчас в клубе играют большие мастера, а главная звезда – капитан сборной России Илья Ковальчук.
В новейшей истории питерцы желают добиться большего, нежели в советское время, но пока заветный Кубок Гагарина остается несбывшейся мечтою. Выход в полуфинал сезона 2012/2013 и бронзовые медали – пока высшее достижение армейцев в новейшей истории.
«Питерский СПОРТ» поздравляет всех ветеранов, действующих хоккеистов, тренерский штаб, руководство и других сотрудников клуба с днем рождения. Желаем «СКА» успеха в текущем сезоне. Пусть заветный Кубок Гагарина окажется в Петербурге.

Интернет магазин Vip Casual предлагает в широком ассортименте tommy hilfiger толстовки для мужчин. Большой выбор качественных толстовок, разнообразие моделей и расцветок по выгодным ценам.

 

Просмотров: 2 523 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив