«Магнитка» сильнее

7-11-2014, 08:28
Просмотров: 2 759

«СКА» проиграл дома чемпиону прошлого сезона

Магнитогорский «Металлург» в прошлом сезоне завоевал Кубок Гагарина. Эта команда и сейчас лидирует в Восточной конференции, потому поединок «СКА» с «Магниткой» обещал быть интересным. Так оно и получилось.
Зрители увидели отличный хоккей, но, к сожалению, победили не армейцы. Несмотря на отсутствие своего лидера, Сергея Мозякина, команда из Магнитогорска оказалась сильнее.
Счет в матче на 12 минуте открыл игрок «Металлурга» Максим Якуценя. Во втором периоде Роман Червенка его сравнял. Якуценя мог отличиться еще, но хоккеист «Магнитки» не реализовал буллит.
Шла равная борьба, и счет 1:1 оставался без изменения до 52 минуты, но затем Рафаэль Батыршин с подачи Даниса Зарипова отправил шайбу в сетку ворот Иванникова. «СКА» отыграться не сумел. Даже замена вратаря на 6 полевого игрока ничего не дала. Перевести игру в овертайм подопечные Быкова не смогли.
«Питерский СПОРТ» отмечает, что это поражение стало для «СКА» 4-м в сезоне. Команда Быкова 2 раза проиграла в основное время и по одному разу в овертайме и серии буллитов. Зато в 22 матчах были одержаны победы: 21 победа – в основное время и 1 победа – в овертайме. Отличные показатели!
Так что поражение от «Магнитки» не выглядит трагедией на общем фоне. Все время выигрывать нельзя. Даже самые сильные команды иногда терпят поражение. «СКА» продолжает лидировать в чемпионате КХЛ. Желаем команде Быкова удачи в последующих матчах.

Просмотров: 2 759 | Комментариев: 0 | |