«Зенит» - это не только футбол!

26-05-2016, 13:20
Автор: admin
Просмотров: 4 590

Баскетболисты петербургского «Зенита» одержали победу над казанским УНИКСом  в четвертом матче 1/2 финала Единой лиги ВТБ.

Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге 25 мая, в среду, завершилась счетом 85:82 (21:17, 17:26, 21:22, 26:17) в пользу принимающей стороны. По словам главного тренера казанского УНИКСа Евгения Пашутина, питерцы заслужили успех, а его подопечные слишком рано поверили в победу и «в нападении стали играть спустя рукава», чем «Зенит» и воспользовался. Игра получилась нелёгкой, напряженной, зато яркой и зрелищной.

Самым результативным игроком команды Санкт-Петербурга стал форвард Омар Томас, набравший  20 очков плюс 13 подборов.

По мнению главного тренера «Зенита Василия Карасева, в условиях, когда многие члены команды травмированы, остальные побеждают исключительно благодаря силе воли.

Следующая и решающая встреча двух соперников состоится 28 мая в Казани на спортивной арене «Баскет-Холл», первом в стране баскетбольном дворце. Обе команды настроены на победу.

Просмотров: 4 590 | Комментариев: 0 | |