5-02-2015, 10:19
Просмотров: 1 882

БК «Зенит» впервые проиграл чешскому «Нимбурку»

История встреч «Зенита» и «Нимбурка» явно говорила в пользу питерского клуба. Команды провели друг с другом 4 поединка, и всегда сильнее были баскетболисты из Петербурга. Однако любая серия рано или поздно заканчивается. Потому настал черед и этой…
«Питерский СПОРТ» сообщает, что «Зенит» уступил дома «Нимбурку» в рамках второго группового этапа Еврокубка. Уже в первой четверти чехи оторвались от питерцев на 11 очков. «Нимбурк» повел 29:18. После первой половины матча отрыв остался на таком же уровне – «Зенит» смог отыграть лишь 1 очко.
В третьей четверти «Нимбурк» снова прибавил и выиграл этот игровой отрезок с разницей +9. Отыграть 19 очков баскетболисты «Зенита» не смогли. В четвертой четверти гости смогли увеличить разрыв в счете до 21 очка. Итоговый счет – 84:63 в пользу «Нимбурка».
Исход матча стал закономерен. Гости реализовали 50% трехочковых бросков, хозяева – всего лишь 29%. К тому же «Зенит» допустил больше потерь. Нельзя забывать и про кадровые проблемы клуба. Команда Василия Карасева была в ослабленном состоянии, вызванном недавней эпидемией гриппа. Если в матче Лиги ВТБ против красноярского «Енисея» победить удалось, то здесь уже не хватило сил. К тому же соперник не прощал ошибок.
Свой следующий матч Еврокубка «Зенит» проведет против «Страсбурга». Благодаря победе французской команды над «УНИКСом», каждая команда квартета G имеет шансы на выход в следующий этап турнира.

Просмотров: 1 882 | Комментариев: 0 | |