«Зенит» был разгромлен

19-12-2014, 00:39
Просмотров: 2 091

БК «Зенит» крупно проиграл в последнем матче Еврокубка

Матч в Химках с одноименным клубом был для «Зенита» последним на данном этапе Еврокубка. Команда Василия Карасева обеспечила себе выход в следующий раунд.
Поединок с лидером группы питерцы начали неплохо. Первая половина матча прошла в упорной борьбе. В первой четверти лучше был «Зенит», опередивший «Химки» на 3 очка. Во втором игровом отрезке хозяева смогли 2 очка отыграть.
Вторая половина матча обещала быть интересной, но в этот момент с «Зенитом» что-то произошло, а команда Римаса Куртинайтиса лучше заиграла в защите. В итоге питерцы стали часто ошибаться, и, набрав в 3 и 4 четвертях всего 22 очка против 55-ти у соперника, «Зенит» уступил с крупным счетом 68:90.
Тренер «Химок» заявил, что его команда была готова к противостоянию со сверхмотивированным «Зенитом» и очень хорошо подготовилась к матчу физически.
«Питерский СПОРТ» напоминает, что в случае положительного исхода питерский клуб мог завершить выступление на групповом этапе на 3 позиции. Однако в решающий момент «Химки» прибавили, а «Зенит» – нет.
Прошедший поединок еще раз доказывает, что команда Василия Карасева не может на равных играть с лидерами. «Зенит» – клуб среднего уровня. Однако команда борется, старается показывать хорошую игру и добиваться нужного результата. «Зенит» попал в топ-16 Еврокубка, но добиться чего-то большего будет трудно. Теперь команда из Петербурга выступит в следующем групповом этапе.

Просмотров: 2 091 | Комментариев: 0 | |