17-11-2014, 07:38
Просмотров: 2 170

«Зенит» одержал очередную победу в рамках Единой Лиги ВТБ

Питерский «Зенит» показывает в этом сезоне неплохой баскетбол. В Еврокубке дела у команды Василия Карасева складываются не лучшим образом, но в Единой Лиге ВТБ – ситуация иная. Здесь «Зенит» выступает довольно уверенно.
«Питерский СПОРТ» сообщает, что накануне команда из Петербурга одержала очередную победу. На этот раз был повержен эстонский «Калев». Поединок проходил в Петербурге.
Первая половина матча осталась за гостями. Баскетболисты «Калева» с небольшим перевесом победили в первой и второй четвертях. Счет 19:17 и 17:13 показывал, что для «Зенита» не все потеряно, но нужно что-то менять. Третья четверть завершилась вничью 18:18. Потому все решалось в концовке. 6 очков – это небольшой отрыв в баскетболе. Его вполне можно отыграть.
Именно так поступили баскетболисты «Зенита». В последней четверти они были на голову сильнее своего соперника и набрали на 16 очков больше – 31:15. Это позволило не только отыграть отставание, но и победить в матче с разницей в 10 очков. 79:69 – заслуженная победа «Зенита».
«Калев» показывал очень хороший баскетбол, и было видно, что эстонская команда приехала в Петербург за победой. Однако в решающий момент команда Карасева смогла прибавить и заиграла более агрессивно. В первой половине матча «Зенит» не показывал того, на что способен, но потом ситуацию удалось исправить, благодаря чему и была одержана победа.

Просмотров: 2 170 | Комментариев: 0 | |