» » Чем полезна секция бильярда для детей?
Последние новости раздела

Чем полезна секция бильярда для детей?

25-02-2024, 21:33
Автор: admin
Просмотров: 126
Комментариев: 0
Распечатать

Почему стоит отдать ребенка в секцию бильярда?

Почему стоит отдать ребенка в секцию бильярда?

Бильярд — одна из самых популярных игр в мире. Она отличается благородством. В последние годы все больше родителей стараются отдать на этот вид спорта детей. Неудивительно, ведь бильярд - это не только развлечение, но еще и хорошая тренировка для глаз, для ума. Победа в игре зависит не только от меткости.

Как показывает практика, бильярд хорошо развивает логику, улучшает зрительную память, увеличивает ее остроту и точность. Отдавать ребенка в секцию для обучения можно уже с 10-летнего возраста. Необходимо обращать внимание на рост. Дети должны чувствовать себя комфортно за столом.

Какие плюсы дает бильярд детям?

Бильярд — это игра, которая одновременно тренируют интеллектуальные и физические навыки у человека. Поэтому родителям стоит задуматься над тем, чтобы отдать малыша на обучение. Для этого работает специальная секция бильярда для детей, где их обучают правилам и технике. Основные плюсы:

  • Острота зрения. Активно развивается глазомер. Ребенок может даже на длинной дистанции определять расстояние, учиться делать в уме различные математические вычисления.
  • Укрепление сердечно-сосудистой системы. Бильярд является спокойной игрой, которая требует осторожности, ровного дыхания. Подобная игра сравнима с легкой гимнастикой.
  • Нервная система в тонусе. Как говорилось выше, игра спокойная, не терпит паники. Поэтому в ребенке воспитывается выдержка, безэмоциональное принятие сложных решений.
  • Правильная осанка. Для игры за бильярдным столом необходимо держать положение тела. Это напрямую влияет на точность ударов и результаты игры.

Бильярд — это логическая, математическая игра. Поэтому для ребенка в секции найдется масса полезного. И потом, не стоит забывать, что этот вид спорта достаточно прибыльный. Если удастся раскрыть потенциал в ребенке, то можно развиваться в этом направлении, чтобы участвовать в различных турнирах.

 

Просмотров: 126 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив