» » Изучаем сетки для бадминтона: выбор, установка и правила использования
Последние новости раздела

Изучаем сетки для бадминтона: выбор, установка и правила использования

10-12-2023, 20:12
Автор: admin
Просмотров: 233
Комментариев: 0
Распечатать

Сетка для бадминтона является важной составляющей этой игровой дисциплины.

Сетка для бадминтона является важной составляющей этой игровой дисциплины. Она разделяет площадку на две части, одну для каждого из игроков или команды. Существуют два типа сеток для бадминтона: обычные и профессиональные.

Обычные

Обычные сетки для бадминтона изготавливаются из нейлонового материала и имеют ограниченную прочность. Они предназначены для рекреационных игр и использования дома или на открытых площадках. Они легко монтируются на стойках, которые можно расположить на обоих концах площадки. Обычные сетки для бадминтона достаточно удобны в использовании и являются доступными с точки зрения цены.

Специальные

Профессиональные сетки для бадминтона изготавливаются из более прочных материалов, таких как полиэстер или полипропилен. Они предназначены для использования на официальных соревнованиях и тренировках. Профессиональные сетки обычно имеют стандартные размеры согласно правилам Федерации бадминтона. Профессиональные сетки могут отличаться по качеству и деталям, таким как способ и надежность крепления и прочность материалов.

Как устанавливать

Стандартный размер площадки для бадминтона - это прямоугольник с длиной 44 фута и шириной 20 футов для игр в одиночку, и с шириной 44 фута для игр в парах. Сетка должна быть установлена таким образом, чтобы она перекрыла всю ширину площадки, разделив ее на две равные половины.

Какую выбрать

Выбор между обычной и профессиональной сеткой для бадминтона зависит от целей и уровня игроков. Если игра проводится для развлечения и физической активности, обычной сетки достаточно. Однако, если игра проводится на более серьезном уровне или намечаются спортивные мероприятия, рекомендуется использовать профессиональную сетку, она обеспечит большую надежность и точность.

 

Просмотров: 233 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив