» » Чем привлекательна ультразвуковая чистка зубов?
Последние новости раздела

Чем привлекательна ультразвуковая чистка зубов?

22-06-2023, 20:43
Автор: admin
Просмотров: 383
Комментариев: 0
Распечатать

Ежедневная чистка зубов щеткой и дорогостоящей пастой не является панацеей. Налет продолжает накапливаться, постепенно образуя камни.

Ультразвуковая чистка зубов: плюсы и противопоказания

Ежедневная чистка зубов щеткой и дорогостоящей пастой не является панацеей. Налет продолжает накапливаться, постепенно образуя камни. Избавиться от них поможет ультразвуковая чистка зубов. Ее рекомендуется делать не менее одного раза в год. С ее помощью удается избавиться от налета и камня, получить отбеливание на несколько тонов, предотвратить кариес, пародонтоз.

Преимущества ультразвуковой чистки

Данная методика является безопасной. Она проводится с щадящим эффектом, не нанося вреда эмали. В Екатеринбурге записавшись на megadenta.ru/chistka-zubov-ultrazvukom ультразвуковая чистка зубов будет выполнена на современном оборудовании. Среди преимуществ методики стоит выделить следующие:

  • Эффективность. Очищение происходит с полным удалением зубного камня. В том числе того, что "спрятан" под десной. Очистка возможна даже в сложных и запущенных случаях.
  • Безопасность. Ультразвуковое воздействие не создает лучевой опасности, не вредит эмали (как другие методы чистки), не травмирует мягкие ткани. Инструмент не касается зуба вообще.
  • Отбеливание. И хотя это не основная задача, ультразвуковая чистка позволяет сделать зубы на пару тонов светлее, благодаря очистке верхнего слоя эмали от налета.
  • Безболезненная процедура. Но если у пациента повышенная чувствительность, имеются микротравмы, то возможно применение местной или аппликационной анестезии.

Ультразвуковую чистку зубов рекомендуется делать регулярно. Стоматологи советуют делать это дважды в год, даже если не наблюдаются визуально камни. В том числе для профилактики против различных заболеваний. Именно налет и кальцинированные камни становятся причиной инфекций и воспалений.

Кому противопоказана ультразвуковая чистка?

К сожалению, несмотря на безопасность, данная методика удаления зубного камня разрешается на всем. Например, имеются четкие противопоказания, которые необходимо соблюдать. В том числе, чистка зубов методом ультразвука недопустима, если:

  • пациенту еще не исполнилось 18 лет;
  • имеются вирусные, инфекционные болезни;
  • в данный момент обострен сахарный диабет;
  • на зубах или деснах появились образования.

Также ультразвуковая чистка зубов запрещена лицам с астмой, онкологическими заболеваниями, с ВИЧ и при личной непереносимости процедуры. Подробнее об этом можно узнать после консультации и обследования у стоматолога в кабинете.

 

Просмотров: 383 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив