» » Какие функции выполняют насосные станции пожаротушения Grundfos?
Последние новости раздела

Какие функции выполняют насосные станции пожаротушения Grundfos?

25-12-2022, 07:53
Автор: admin
Просмотров: 347
Комментариев: 0
Распечатать

Насосные установки Grundfos используются для работы в системах отопления, горячего водоснабжения, вентиляции и кондиционирования. Все модели насосов имеют защиту от перегрузки. В случае возникновения неполадок насос автоматически отключается. Для повышения надежности системы предусмотрены резервные насосы. Модели Grundfos hydro mx-a используются исключительно для пожаротушения.

Технические стандарты

Насосные установки пожаротушения предназначены для подачи воды или водных растворов пенообразователей под давлением к месту тушения пожара. Эти установки используют для тушения пожаров на объектах, где необходимо подавать воду под высоким давлением. Какие функции выполняют насосные станции пожаротушения Grundfos:

  1. Насосные установки пожаротушения предназначены для тушения пожара, путем подачи воды или водного раствора пенообразователя в зону горения.
  2. В настоящее время существует множество видов насосных установок пожаротушения, однако все они делятся на две группы: центробежные и поршневые.
  3. Насосная станция пожаротушения Grundfos является специальным устройством, которое предназначено для откачки воды из помещений, которые подвергаются возгоранию.

Принцип работы насосной станции заключается в перекачивании воды при помощи электродвигателя в зону возгорания. При этом автоматически включается сигнализация, которая подает сигнал на пульт противопожарной охраны. Насосы Grundfos имеют высокую производительность, что позволяет оперативно справиться с возникшей ситуацией.

Насосные станции пожаротушения — это оборудование, предназначенное для подачи воды в систему водяного пожаротушения. В насосной станции пожаротушения вода поступает от источника водоснабжения (пожарного водопровода), которое обеспечивает ее бесперебойную подачу. Вода подается под давлением, а также при помощи дополнительных насосных агрегатов. Также в насосную станцию пожаротушения могут быть интегрированы дозаторы, которые добавляют в воду химические реагенты для ее тушения.

 

Просмотров: 347 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив