» » Где можно купить хорошие беговые лыжи оптом
Последние новости раздела

Где можно купить хорошие беговые лыжи оптом

20-10-2022, 20:12
Автор: admin
Просмотров: 426
Комментариев: 0
Распечатать

Несколько слов о том, где лучше приобретать беговые лыжи, если нужно сразу много пар, например для турбазы, школы или санатория, как в моём случае. Задание найти и купить лыжи оптом мне дали как заведующему хозяйственной частью санатория. Дело было два года назад. Тогда заведующий озадачился вопросом расширения, так сказать, оздоровительных процедур. Санаторий у нас бальнеологический, с минеральной водой. Но это не значит, что здесь одни инвалиды или малоподвижные люди отдыхают. В целом, честно говоря, такое впечатление, что все здоровы. Пожилых мало, а те, что есть, вполне себя бодрячки.

Наша равнинная местность, да и само место - санаторий не предполагает горнолыжных рискованных для здоровья испытаний. Как по мне, так беговые лыжи для нашей страны намного более привычны и естественны, чем горные. Как известно многим, зимние прогулки на них – большое удовольствие и польза для здоровья, и никакого риска. Для санатория – в самый раз. Поэтому и решено было заказать лыжи оптом где-нибудь в интернете, где и выбор больше, чем в магазине, и цена наверняка меньше, и доставка на место возможна. Тем более, что многие постояльцы санатория, пребывающие здесь зимой спрашивали о возможности покататься на лыжах, поскольку по заснеженным угодьям не сильно разгуляешься, а гулять хочется и нужно.

Лыжи и всё что к ним полагается, я нашёл в интернет-магазине stc-opt.ru. Мне понравился у них выбор и доступность цен. Я посчитал, что, если покупать 40 лыжных комплектов там, они обойдутся почти вдвое дешевле чем в магазине. Я говорю о той же марке лыж и остальной экипировки, чтобы сравнение было корректным. Это интернет-магазин продаёт по ценам фабрики лыж, и отправляет компанией-перевозчиком по адресу, так получается удобно и дёшево.

Но главное, конечно, было не ошибиться в плане качества. Не скажу, что это был самый дешёвый вариант в интернете, но далеко и не самый дорогой. Оба эти варианта я сразу игнорировал по известным причинам. А это была именно золотая середина, так как качество оказалось соответствующим заявленному – теперь, через два сезона эксплуатации об этом можно заявить однозначно.

Лыжи пластиковые, скользящая поверхность снабжена продольным желобом и сделана из более жёсткого пластика. Внутри лыжи спрятан деревянный клин в её середине, где располагается крепление. И это чувствуется, когда становишься на лыжи и они хорошо пружинят. В беге это качество замечательно помогает. И за два года эксплуатации лыжи его не утеряли.

В этом же магазине удалось купить лыжные ботинки оптом, а также лыжные палки и крепления для ботинок. Ботинки – важная составляющая экипировки, они должны быть тёплыми, прочными и непромокаемыми, и надёжно фиксироваться с креплениями. С купленными здесь ботинками и креплениями – это именно тот случай. Взял два вида ботинок – под крепления 75 мм и под крепления NNN. Оба показали себя хорошо, ничего не разболталось, не поломалось и не порвалось. Лыжные палки взял дюралевые, поскольку стекловолоконным как-то не доверяю пока, хотя они там и были. Говорят, зря не доверяю, ибо они крепче любых других.

Мой совет тем, кто хочет купить лыжные комплекты оптом, либо просто лыжи с палками, да хоть любую часть лыжной экипировки – ищите в интернете, а не в магазинах.

 

Просмотров: 426 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив