» » Как выбрать зимнюю футбольную экипировку, в чем играть в футбол зимой
Последние новости раздела

Как выбрать зимнюю футбольную экипировку, в чем играть в футбол зимой

31-01-2022, 15:59
Автор: admin
Просмотров: 683
Комментариев: 0
Распечатать

Выбор зимней футбольной экипировки ? Как согреть голову и шею на зимних тренировках по футболу ? Лучшие советы спортсменам зимой читайте в нашей статье

Эффективность игры в футбол во многом зависит от комфорта во время тренировки или матча. Особенно актуальной становится проблема выбора экипировки в зимний период. Что надеть на футбольную тренировку для того, чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно? Давайте разберёмся вместе.

Основа футбольной экипировки

Главным инструментом для успешного футболиста являются бутсы. Современный рынок спортивных товаров предлагает большой ассортимент зимней обуви для спорта. Отдайте предпочтение бутсам из кожи кенгуру. Такой материал комфортно сидит на ноге и не позволяет снегу попасть внутрь обуви. Не приобретайте бутсы из телячьей кожи, поскольку они не обладают достаточными влагоотталкивающими свойствами. Если же у спортсмена скромный бюджет, то ему стоит отдать предпочтение бутсам, изготовленным из прочной искусственной ткани с хорошими теплоизоляционными свойствами.

Выбирайте зимние бутсы на 0,5 - 1 размер больше. Под них необходимо надевать специальные носки. В тесной обуви нога будет сильнее мёрзнуть зимой. Выбирайте обувь, имеющую отворот и вшитый носок. В таких бутсах снижается риск получения травмы, ведь они фиксируют голеностопный сустав.

Уделите внимание и шипам на подошве бутс. Играть на поле с небольшим слоем льда луче всего в бутсах с шипами TF. На поле с небольшим слоем снега (до 3-х сантиметров) можно в обуви с подошвой SG. С тонким слоем снега справятся бутсы AG или FG.
Помимо бутс необходимо приобрести и термобрюки. Надевать их нужно прямо под шорты. Современные модели термобрюк выглядят стильно, облегают ноги спортсмена и защищают его от холода. К тому же, такие брюки прекрасно защитят тело футболиста от холода.

Как согреть голову и шею на зимних футбольных тренировках?

Голову необходимо держать в тепле на зимних тренировках по футболу. Тепло и комфорт во время тренировки - залог успешной карьеры спортсмена. Обязательно приобретите спортивный головной убор от любимого бренда. В комплект к нему необходимо купить снуд, надёжно защищающий шею и подбородок от переохлаждения.

Подбираем правильный комплект одежды для зимней тренировки

Прекрасным решением для зимней футбольной экипировки станет компрессионное термобельё. Современные производители предлагают различные модели тёплого белья - свитера, брюки, футболки и майки. Они обладают отличными теплоизоляционными свойствами и отводят влагу от кожи. Современное термобельё подарит спортсмену комфорт во время тренировки и защитит его тело от холода.
Не стоит надевать на тренировку пуховики. Они сильно сковывают движения спортсмена. Рекомендуется приобрести легкую ветрозащитную куртку со свойствами терморегуляции. Защитит тело от холода и свитер с длинными рукавами. Обращайте внимание на продукцию, предоставляемую известными производителями спортивной одежды.

Выбираем зимнюю экипировку для рук

Защитить руки от холода позволят специальные футбольные перчатки. Спортивные перчатки позволят надёжно удержать мяч в руках. Такая форма необходима всем игрокам (при выбросе аута), а не только голкиперам, поэтому советуем купить вратарские перчатки в Минске. Гармонично подобранные перчатки прекрасно дополнят образ спортсмена, . В продаже имеются и аксессуары без пальцев. Однако, они подойдут только для устойчивых к холодной погоде спортсменов.

Выбираем мяч для зимних тренировок

Несмотря на то, что мяч не защитит спортсмена от холода, необходимо подойти к его выбору максимальной ответственностью. Необходимо отдать предпочтение мячам ярких оттенков: красный, оранжевый, синий или зелёный. Откажитесь от использования мячей традиционных оттенков: белых или бежевых.
Зимние футбольные мячи отличаются своими характеристиками. Они изготавливаются из специальных материалов, устойчивых к воздействию морозов. Материал имеет яркие оттенки и обладает отличными влагоотталкивающими свойствами.

Ещё несколько полезных советов спортсменам зимой

В перерывах между тренировками пейте как можно больше жидкости. В холодное время года человек слабее чувствует жажду. Недостаток жидкости в организме может привести к его обезвоживанию. Во время тренировки организм теряет много жидкости, поэтому её недостаток необходимо своевременно восполнять.
Перед тренировкой на морозе необходимо, предварительно, размяться. Не следует резко выходить на улицу из тёплого помещения. Перед выходом на поле необходимо немного размяться, сделав несколько простых упражнений для того, чтобы не шокировать организм резким перепадом температуры и не допустить переохлаждения.
Не нужно и быстро раздеваться после заверения тренировки. Снимайте одежду постепенно. Организм должен не спеша привыкать к тёплой температуре в помещении. Выполняя это простое правило, вы предотвратите появление простудных заболеваний и повысите свою эффективность от тренировок.
Правильно подобранная экипировка - залог успешных футбольных тренировок в зимнее время года. Следуя простым рекомендациям, приведённым выше, вы не только защитите своё тело от переохлаждения, но и достигните значительных успехов на спортивном поприще. Соблюдайте приведённые рекомендации для того, чтобы чувствовать себя комфортно не только во время тренировки, но и после её окончания.

 

Просмотров: 683 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив