» » Отпуск в Китае. Город Гуанчжоу
Последние новости раздела

Отпуск в Китае. Город Гуанчжоу

30-11-2016, 08:19
Автор: admin
Просмотров: 1 444
Комментариев: 0
Распечатать

Это самое красивое место в городе, особенно в вечернее время суток, когда включается яркая подсветка и вся площадь утопает в разноцветных огоньках возле пруда. Каждый вечер прекрасно украшает представление поющих фонтанов

На юге континентальной части Китая, на побережье Южно-Китайского моря, уютно расположился город Гуанчжоу. Город считается центром мировой торговли. Однако, помимо торговли, в городе успешно процветает туристический бизнес. Гуанчжоу всегда рад своим гостям.

Чтобы не упустить все особенности города, воспользуйтесь услугами профессионального

гида в Гуанчжоу

. Он поможет вам показать не только самые красивые места города, но также расскажет историю их возникновения, а возможно даже интересные особенности.

Площадь "Цветочный город".

Экскурсию по городу Гуанчжоу следует начать с самого центра города, с площади "Цветочный город". Это самое красивое место в городе, особенно в вечернее время суток, когда включается яркая подсветка и вся площадь утопает в разноцветных огоньках возле пруда. Каждый вечер прекрасно украшает представление поющих фонтанов. Это воистину захватывающее зрелище!

Телебашня Гуанчжоу.

Здание имеет в высоту 600 метров и по величине занимает второе место в мире. Она находится на побережье Жемчужной реки. На 107 и 108 этажах великолепно обустроены смотровые площадки. Башня построена русским инженером. Вид башни напоминает силуэт девушки.

На крыше телебашни оборудовано самое высокое на планете колесо обозрения. Уютные кабинки движутся по периметру крыши. А на шпиле сооружения расположен экстремальный аттракцион. Прокатится на нем осмеливаются только самые бесстрашные люди.

Парк Чжуцзян.

Парк расположен недалеко от площади "Цветочный город". Он небольшой, но очень комфортный. Множество дорожек переплетаются в настоящую сеть тропинок вокруг пруда с золотыми рыбками. Ландшафтные дизайнеры воплотили свои творческие идеи в оформлении парка. Здесь можно отдохнуть от городских хлопот и немного расслабиться.

Жемчужная река.

Река протекает через центр Гуанчжоу. Особенно красива эта река в ночное время суток, когда, сплавляясь по ней на корабле или деревянной лодке, можно полюбоваться подсветками зданий на побережье реки, а также подсветками мостов, при чем каждый мост неповторим. Если вы предпочтете круиз на деревянном корабле, сделанном под старину, то можете насладиться чайной церемонией и живой инструментальной музыкой.

Комплекс развлекательных парков.

Этот комплекс находится в южной части города. Он включает в себя аквапарк, занимающий 5-е место в мире по размерам; парк аттракционов, включающий в себя около сотни различных аттракционов; сафари - парк, здесь животные живут в естественной для них атмосфере; цирк, который является самым ярким и зрелищным на планете. Все эти парки желательно посещать в будние дни, когда очередь намного меньше, чем в выходные.

Это далеко не весь список достопримечательностей Гуанчжоу, но и его достаточно, чтобы насладиться великолепием красивейшего города Китая. Заранее обсудите с гидом желаемый маршрут, напишите о предпочтениях и интересах или оставьте заявку на needguide.ru

 

 

Просмотров: 1 444 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.