» » Шорты в ММА яркие и незаменимые
Последние новости раздела

Шорты в ММА яркие и незаменимые

19-07-2016, 09:23
Автор: admin
Просмотров: 1 533
Комментариев: 0
Распечатать

Для занятий в зале с инвентарем или на ринге вместе со спарринг партнером, у каждого спортсмена существует своя любимая форма, в которой ему комфортно и легко.

Занимаясь в зале с инвентарем или на ринге вместе со спарринг партнером, у каждого спортсмена существует своя любимая форма, в которой ему комфортно и легко. Чаще всего, таким атрибутом становятся удобные шорты, коих в смешанных единоборствах существует великое множество. И дабы не запутаться и не совершить неправильный выбор, рассмотрим основные характеристики, которыми должна обладать такая экипировка.

Особенности шорт для бойцов ММА

Вообще, шорты ММА перешли в спорт такими, какие они сейчас, прямиком от серферов, где очень ценилась практичность и надежность. В 90-х многие начинающие производители одежды для бойцов принялись дружно перетаскивать вещи из других спортивных направлений. И это дало свой результат, ведь даже боксеры и кик-боксеры предпочитают многое из того, что есть в специальных магазинах ММА. Сами же шорты, как правило, соответствуют следующим стандартам:

  • Материал – полиэстер до 90%;
  • Фиксация пояса – многоплановая (шнурок, резинка или липучка);
  • Эластичная вставка, для свободы движений;
  • Различные виды рисунков нанесены методом сублимации, что гарантирует устойчивость при трении или во время стирок;

Полиэстер достаточно легок, при этом обладает высокой прочностью, прилегает к телу спортсмена и не дает возможности зацепиться за посторонние предметы. В поединке материал почти не ощущается, что улучшает концентрацию на более важных моментах, например, на противнике.
Во многих матчах, не важно, какому виду единоборств они посвящены, часто выставляют требования использовать шорты вроде тех, что специально производят для ММА. При этом заранее оговаривается недопустимость различных пуговиц и заклепок, чтобы не поранить себя и оппонента. Не разрешается так же экипировка мешковатого типа, а для некоторых тканей и вовсе устанавливаются жесткие ограничения. Зато в экипировке для ММА удобно тренироваться как в партере, так и в стойке. Чего не скажешь про обыденные вещи или экипировку из других направлений боевых искусств.

Одежда ММА - надежное подспорье во всех начинаниях


В заключение хотелось бы добавить, что одежда ММА создана не только для подчеркивания индивидуальности и понтов. Главным образом, это способ обезопасить себя во время интенсивных нагрузок и прочих сопутствующих факторов. Ведь тот, кто ценит свое здоровье и жизнь, не поскупится на нормальное снаряжение. Необязательно даже тратить большие средства: брендовые вещи вполне реально приобретать по вменяемым ценам. Стоит только уделить внимание поиску торговой площадки, внушающей доверие.

 

 

Просмотров: 1 533 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив