» » Фитнес – модно и полезно
Последние новости раздела

Фитнес – модно и полезно

17-06-2016, 10:58
Автор: admin
Просмотров: 1 915
Комментариев: 0
Распечатать

Ходить в фитнес клуб в настоящее время не только полезно, но ещё и модно. Сейчас практически у кого не спроси, - все ходят на какие-то тренировки.

Ходить в фитнес клуб в настоящее время не только полезно, но ещё и модно. Сейчас практически у кого не спроси, - все ходят на какие-то тренировки, одев при этом <!-- td {border: 1px solid #ccc;}br {mso-data-placement:same-cell;} -->перчатки для фитнеса. К тому же нет особого распределения по возрасту. Например, на занятиях по шейпингу можно встретить самую разношерстную по возрасту компанию женщин. А на йоге тем более. Но главный вопрос: каким тренировка лучше отдать предпочтение всё же остаётся открытым. Поэтому хочется разобраться с таким многообразием различных программ, которые предлагают фитнес клубы.

Начнём, пожалуй, с йоги. Что же это такое? На самом деле йога - это не только комплекс упражнений, а целая система философии. Основная цель йоги - найти баланс тела и духа, познать себя изнутри и раскрыть свои глубокие способности. Выполняя Асаны (упражнения в йоге) медленно, не спеша, без резких движений, найдёте гармонию со своим телом, отвлекаясь от внешней суеты повседневной жизни.

Такие занятие подойдут людям, которые хотят найти душевное спокойствие. Отвлечься от проблем и просто расслабиться. Но не думайте, что всё так просто. Выполнение различных Асанов, требуют хорошей растяжки и терпения. К тому же у некоторых людей после занятия поднимается давление. Но это очень индивидуально. Не стоит сразу отказываться. Большинство людей, которые хоть раз побывали на занятии, стали поклонниками этой системы. Йога помогает стать более гибким, выносливым и выдержанным. Недаром все занятия проходят под лёгкую музыку, которая обеспечивает релакс тела и духа.

Шейпинг. Это один из видов ритмичной аэробики, но его отличие состоит в плановом и комплексном подходе. Шейпинг направлен на создание формы с учетом роста, веса и особенностей фигуры. Главное достоинство этого вида в том, что он предусматривает индивидуальный подход. К тому же на занятиях по шейпингу придется прокачивать все группы мышц. Все движения в шейпинге динамичные и чёткие. Они помогают уловить чувство ритма, обеспечить слаженность движений всего тела.

Аэробика, поможет научиться правильно дышать. Ритмично, под счёт тренера, будете выполнять определённые упражнение. Основная нагрузка этого вида приходится на ноги. Но также используются небольшие гантели, которые развивают мышцы рук. За счёт ритмичных движений в процессе занятия увеличивается объём крови, что позволяет лучше насыщать кислородом весь организм. Такие занятия, больше подойду людям (чаще женщинам) за 35 лет. Именно в этом возрасте в организме наблюдается недостаточность кальция, а аэробики делает акцент на укрепление всех систем организма.

Пилатес. Это система направленная на укрепление организма, которая не требует изнурительных физических нагрузок, но позволяет спину, суставы, мышцы живота, а также выровнять осанку и улучшить своё самочувствие в целом. Система Пилатес включает в себя ряд принципов, таких как релаксация, концентрация, выравнивание (выработка правильной осанки), контроль дыхания, центрирование и координация.

Концентрирование в пилатесе приходится на мышцы живота. А они и отвечают за функции позвоночника и внутренних органов. Также как и в йоге, все упражнения в Пилатес выполняются плавно, без резких движений.

Но если кто-то хочет ходить и на шейпинг и на йогу, но не хватает времени, то сейчас это не проблема. Многие тренеры в фитнес клубах проводят гибридные тренировки, которые включают в себя шейпинг, аэробику, йогу и даже элементы Пилатес. Поэтому главное - желание, а остальное за тренером.

 

Просмотров: 1 915 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив