Санкт-Петербург – чемпион России по гиревому спорту

9-06-2016, 11:19
Автор: admin
Просмотров: 1 547

Питерские силачи вновь победили всех: сборная команда Санкт-Петербурга стала чемпионом Российской Федерации по гиревому спорту в командном зачете в третий раз подряд.

В Ярославле состоялся финал чемпионата России по гиревому спорту (Kettlebell lifting), победителем которого в командном зачете стала команда города на Неве. Всего на турнир в этом году прибыли более 250 силачей из 35 регионов страны.

И это неудивительно, ведь речь шла не только о титуле чемпиона Российской Федерации, но и о местах в национальной сборной. Борьба была жаркой, и питерцам пришлось нелегко.

Однако уже в третий год подряд именно они стали чемпионами России в командном зачете. Первое место в двоеборье занял Джони Бенидзе (весовая категория 63 кг, толчок 144, рывок 157, сумма 222,5).

Отличились Александр Хвостов (1 место, двоеборье, весовая категория 73 кг, толчок 134, рывок 160, сумма 214), Михаил Квашнин (1 место, двоеборье, весовая категория 78 кг, толчок 143, рывок 161, сумма 223,5), Николай Кичимаев (1 место, толчок (длинный цикл), в/к +95 кг, толчок 87), а среди женщин - Александра Васильева, занявшая первое место в рывке (весовая категория 68 кг, рывок 183).

Просмотров: 1 547 | Комментариев: 0 | |