» » Санкт-Петербург завоевал три «золота» на Мемориале братьев Знаменских
Последние новости раздела

Санкт-Петербург завоевал три «золота» на Мемориале братьев Знаменских

7-06-2016, 11:01
Автор: admin
Просмотров: 1 491
Комментариев: 0
Распечатать

Петербургские спортсмены привезли в родной город три золотые медали, полученные на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «58-й Мемориал братьев Знаменских».

Петербургские спортсмены привезли в родной город три золотые медали, полученные на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «58-й Мемориал братьев Знаменских». Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских» прошли в подмосковном Жуковском в пятьдесят восьмой раз. Посвящены они братьям Георгию и Серафиму Знаменским, выдающимся бегунам 1930-х годов XX века.

 

Впервые были организованы в 1949 году в Москве, с 2006 года проводятся в Жуковском на стадионе «Метеор». «Мемориал» входит в международный календарь серии соревнований «IAAF World Challenge». В этом году участников состязаний подвела погода, однако спортсменам из города на Неве удалось показать высокие результаты. Екатерина Галицкая оказалась быстрее всех на дистанции 100 метров с барьерами, которую она одолела за 13,35 секунды. Люкман Адамс – лучший в тройном прыжке (16,77 м).

 

Анастасия Калина прибежала первой в забеге на 1500 метров (4:05,67). В багаже питерцев имеется и «серебро», его завоевали Максим Колесников (прыжки в длину - 7,83 м) и Мария Аглицкая (100 м с барьерами - 13,48 сек). Четверо спортсменов из Санкт-Петербурга привезли домой «бронзу»: Ирина Гордеева (высота - 1, 87 м), Дмитрий Чижиков (тройной прыжок - 16,13 м), Александр Буланов (ядро - 18,53) и Ирина Решеткина (100 м с барьерами - 13,66 сек).

 

Просмотров: 1 491 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив