» » Как выбрать велосипед
Последние новости раздела

Как выбрать велосипед

30-05-2016, 18:44
Автор: admin
Просмотров: 1 086
Комментариев: 0
Распечатать

Каждый человек должен поддерживать себя в хорошей физической форме. В этом вам поможет велосипед. Однако к его выбору нужно отнестись предельно серьезно. Что учесть при покупке велосипеда?

Велосипедные прогулки помогают хорошо узнать свой собственный город, причем открыть его с совершенно новой, необычной стороны. Кроме того, это еще и весьма неплохой способ стать намного здоровее, поскольку такое хобби дает возможность укрепить различные группы мышц. А насколько сильными и крепкими становятся ноги. Пробежаться туда-сюда довольно быстро для многих людей – это уже не проблема! Помогает велосипед также и поддержать в хорошем тонусе сердце, сосуды, легкие. Кроме того, купив велосипед, вы получите бесплатный и достаточно неплохой по скорости, а главное – по маневренности в условиях большого города транспорт, который совершенно не требует топлива. Так что еще один плюс – экономичность. И, наконец, собак, которым требуется очень много движения, например, таких пород как хаски, проще выгуливать, катаясь с ними рядом на велосипеде.

Итак, преимуществ у этого хобби более чем достаточно. Вы уже решили, что готовы сделать покупку? Но как выбрать велосипед, на что нужно ориентироваться? Если вы растерялись, не беспокойтесь: пройдет совсем немного много времени, и ремонт каретки велосипеда Стелс перестанет представлять для вас какую-либо тайну. Или, как минимум, вы будете понимать, куда обращаться с такой проблемой. А то, что вы пока что новичок… Через это проходили все!

Стоит отметить: если вы не знаете, что именно вам нужно, не пробовали раньше кататься или делали это достаточно давно, то лучше всего купить или шоссейный, или универсальный вариант. Первый, как правило, достаточно прост в управлении, второй помогает определиться с тем, нравится ли вам спокойная езда, хотите ли вы больше скорости или же намерены двигаться в сторону откровенного экстрима. Не стоит покупать сразу профессиональную модель, если вы не очень уверены в себе. Такой вариант достаточно трудно освоить, вы с него будете намного чаще падать. Кроме того, он и по весу, как правило, тяжелее, что для некрупных людей имеет значение. Поэтому подберите сначала что-то для любителя, на специализированных сайтах есть и такие варианты.

Подростковые велосипеды

Подростковые велосипеды могут стать неплохой идеей для взрослых небольшого роста и веса, а также для тех, кто раньше никогда не ездил, способен часто елозить, не умеет ровно или долго держать баланс. Если вы опасаетесь увидеть нечто ядовитой расцветки, не волнуйтесь: сегодня на рынке столько предложений, что уж дизайн вы всегда сможете подобрать нейтральный или просто тот, который вам нравится больше всего.

Мужские и женские велосипеды

Разделение на мужские и женские велосипеды способно возмутить некоторых сторонников равноправия. Но большинство производителей при выпуске думало не о дискриминации, а о физиологической разнице: строение мужского и женского физического тела различается. От этого зависят сиденья, расположение рамы, руля и даже вес велосипеда: мужчинам проще будет нести заметную тяжесть, скажем, в случае поломки.

Подбираем по росту и весу

Вообще велосипеды сегодня чаще всего советуют в первую очередь подбирать по росту и весу. Понятно, что человеку под два метра и с весом за сто килограмм нужна другая модель, нежели тому, кто на сорок сантиметров, допустим, ниже и почти в два раза легче. Разумеется, современные велосипеды настраиваются, но все-таки в определенных пределах.

Что нужно узнать при покупке

При покупке стоит узнать не только обо всех вариантах, которые можно без труда найти на рынке, но и о предоставляемых гарантиях. А еще вам понадобится велосервис, особенно на первых порах, пока вы разбираетесь с тем, как определять причину поломки, как правильно менять колесо и так далее. Возможно, вы сумеете справиться с этим и самостоятельно сразу же. Однако информация точно не будет лишней.


 

Просмотров: 1 086 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив