» » Как оформить визу для работы иностранных граждан
Последние новости раздела

Как оформить визу для работы иностранных граждан

28-04-2016, 10:22
Автор: admin
Просмотров: 958
Комментариев: 0
Распечатать

Как получить российскую визу Все иностранные граждане, которые хотят приехать в Россию, обязательно должны оформить визу.

Как получить российскую визу

Все иностранные граждане, которые хотят приехать в Россию, обязательно должны оформить визу. Этот закон не касается только некоторых стран СНГ и стран, которые заключили договор об отсутствии виз с РФ. Но как же оформить разрешение для прибывания в России?

Сначала соберите документы:

- специально приглашение для визита в РФ;

- паспорт гражданина своей страны;

- оформить страховку;

- 3 фотографии 3,5 на 4,5 на белом фоне.

Инструктаж по получению визы

1.Оформите разрешение на въезд в консульстве России заграницей. Открыть визу можно предоставив приглашение, оформленное юридическим или физическим лицом в Министерстве иностранных дел или Федеральной миграционной службе.

Можно оформить несколько типов виз: туристическую, деловую, рабочую, учебную или частную. Кроме того, можно открыть однократную, двукратную или многократную. Оформление туристической визы подойдет для визита в Россию, если вы собираетесь остаться не дольше, чем на месяц.

2.Выбор типа приглашения может зависть от непосредственной цели визита: туризм или бизнес. Приглашения для туризма может оформлять только учреждение, зарегистрированное в МИДе, имеющее референс-номер и прошедшее соответствующую аккредитацию в ГУВД. Получить такую визу можно воспользовавшись либо оригинальным приглашением, либо его копией. А вот деловое приглашение требует наличия только оригинала.

3.Работа для иностранных граждан нуждается в деловом приглашении. Выдать его, уполномочена только организация, прошедшая регистрацию в ПВУ ГУВД. Оформив его в ПВУ, можно распечатать бланк и представить его в российском посольстве, или же подойти в Департамент консульской службы МИД РФ. Это позволит отправить приглашение через телекс в консульство, а чтобы получить саму визу и пакет документов, нужно будет только назвать номер вашего дела.

4.Оформить деловое приглашение на 1 – 3 месяца, как правило, занимает несколько дней. На более длительный срок, от 3-х до 12 месяцев, – около 15 рабочих дней. Оформление туристического приглашения обычно происходит за 1 один день.

5.Не забудьте приготовить все документы. Помимо самого приглашения, граждане других стран, которые планируют посетить Россию, должны иметь паспорт своей страны, страховку и 3 фотографии 3,5 на 4,5 см на белом фоне.

6.Также нужно зарегистрировать визу: за три дня после того, как вы прибыли на границу, вам нужно совершить регистрацию вашей визу, там, где вы живете, например в гостинице или в организации, которая делала приглашение для вас.

Материал предоставлен сайтом http://ruvisa.su. Там можно узнать подробнее об оформлении виз или приглашений для иностранцев.

 

Просмотров: 958 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив