» » Спортивная защита для безопасных тренировок
Последние новости раздела

Спортивная защита для безопасных тренировок

17-03-2016, 17:00
Автор: admin
Просмотров: 2 217
Комментариев: 0
Распечатать

 Спортивная защита представлена моделями для тела, бедер, паха, голени, стопы. Делается она из специальных материалов, которые принимают на себя силу удара. В основном это пористый пластик, гель, кожа.

Многие люди, независимо от своего возраста, решают заняться спортом. Различные рукопашные бои, бокс позволяют укрепить не только тело, но и дух. Но спорт может быть опасен, особенно если человек только начинает им заниматься. Профессионалы рекомендуют использовать специальную спортивную защиту. Некоторые ее виды напоминают доспехи древних воинов, но современные модели делаются из легких материалов, которые не мешают двигаться, но отлично закрывают отдельные зоны.

Защита паха

Защита паха в боксе обеспечивается специальными бандажами, которые делаются из полых материалов. Это средство надежно защитит от ушиба мягких тканей, поэтому спортсмен не будет испытывать чувство боли при занятиях.

Специальные бандажи отличаются своим составом. Есть среди них модели, которые имеют тканевую часть, ее при необходимости стирают. В отдельные виды производители добавляют гель, который обеспечивает максимальную защиту. Все бандажи имеют специальную резинку, с помощью которой изделие крепится к телу и не сможет отлететь при сильных нагрузках.

Специалисты предлагают обратить внимание на ракушки, отделанные натуральной кожей. Они не только смягчат удар, но и могут быть использованы для тренировок, выступлений.

Защита тела

Защита тело и бедер используется спортсменами, тренерами. Последние часто используют пояс для бокса. Он помогает отработать огромное количество различных ударов, применяемых в единоборстве. Такой вид защищает живот и бока. Все изделия делаются из качественных материалов, поэтому рассчитаны на долгий срок эксплуатации. Внутри пояса наполняются специальным составом, позволяющим поглотить сильные удары.

Кроме пояса часто применяется жилет, эффективно защищающий от повреждения внутренние органы и ребра. Не секрет, что слишком сильное воздействие может принести к остановке сердца. Такой жилет не допустит возникновение сложных ситуаций. Защита бедер нужна для статических и подвижных тренировок. Специальная застежка позволяет зафиксировать изделие и не дать ему сползти.

Защита ног

Защита голени и стопы происходит с помощью специальных накладок. Пластиковые варианты, правильно закрепленные, позволят избежать травм, вывихов, растяжений и разрывов. Изделие плотно крепится на ноге, поэтому позволяет двигаться и отрабатывать навыки.

Спортивная защита представлена специальными аксессуарами, которые принимают на себя большинство ударов. При выборе экипировки всегда нужно отдавать предпочтение моделям, которые хорошо сидят и являются удобными.

 

Просмотров: 2 217 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив