» » Как купить правильный детский велосипед
Последние новости раздела

Как купить правильный детский велосипед

9-03-2016, 11:03
Автор: admin
Просмотров: 2 005
Комментариев: 0
Распечатать

 Детский велосипед – неотъемлемая часть детства каждого ребенка. Кому-то приобретают его в самом раннем возрасте, кому-то чуть старше. 

Как купить правильный детский велосипед

Детский велосипед – неотъемлемая часть детства каждого ребенка. Кому-то приобретают его в самом раннем возрасте, кому-то чуть старше, но факт остается фактом – купить детский велосипед – неизбежная задача для любых родителей.

И в этом вопросе можно выделить как основные критерии, на которые следует обратить внимание при покупке, так и не столь важные, но отнюдь не бессмысленные.

Возраст и рост

Бесспорным и самым важным является соответствие велосипеда возрасту ребенка.

Для трехколесных, предназначенных для возраста примерно до 3 лет, основным требованием является хорошая устойчивость, которая не позволит малышу часто падать, управляя велосипедом. Легкость в этом случае так же важна, так как ребенку будет тяжело обращаться с тяжелым массивным велосипедом. Наиболее практичные модели изготавливают из алюминиевых материалов. Популярные велосипеды-каталки (с рукояткой для родителя) мало пригодны в качестве велосипедов для самостоятельных поездок ребенка. При выборе трехколесного велосипеда, как и любого другого, следует остановиться на тех моделях, при вращении педалей которых ножка ребенка будет почти полностью разгибаться в колене. Хорошим решением при этом будут модели с регулируемой высотой седла (что есть не на всех трехколесных велосипедах).

Начиная с 3-4 лет большинство детей можно начинать приучать к двухколесным (с диаметром 16 дюймов) велосипедам с дополнительными боковыми колесиками, которые снимаются по мере того как юный велосипедист научится держать равновесие самостоятельно. Благодаря регулировке сидений и руля такие велосипеды могут служить пару-тройку лет. Для возраста 5-6 лет подойдут аналогичные модели, но с уже большей рамой и диаметром колес (обычно 16 дюймов). Для активных велосипедистов можно рекомендовать конструкции со стальными рамами, которые в разы прочнее и надежнее алюминиевых, и позволят не бояться за сохранность велосипеда при падениях и ударах.

Большинство моделей, предназначенных для детей с 6 лет, уже не оборудуются боковыми страховочными колесиками. В этой категории можно найти и простые модели, схожие по компоновке с моделями младшей возрастной категории, но уже с 20`` колесами, так и велосипеды больше похожие на взрослые. Учитывая, что ребенок уже в состоянии справиться со сложным управлением, здесь можно присмотреться и к моделям с передним и задним тормозами, и к многоскоростным.

 

Безопасность

При выборе велосипеда следует учесть наличие различных элементов безопасности. Велосипеды для малышей двухколесные в младшем возрасте желательно что бы были оборудованы мягкими накладками на руле, помогающими избежать синяков во время падения. Важным элементом безопасности, на наличие которого следует обратить внимание, является защитный кожух на цепи велосипеда, не позволяющий затянуть под цепь одежду и пораниться о звездочки механизма. Наилучшим решением будет покупка модели с полностью закрытой цепью. Наличие крыльев на колесах поможет не только защититься от грязи во время движения, но и уменьшает количество вылетающих из-под колес камешков.

 

Приятные мелочи

К приятным мелочам, на которые можно обратить внимание при выборе велосипеда, можно отнести: наличие багажника, клаксона или звонка, держателя для бутылки и многое другое. Для трехколесного велосипеда наличие небольшого багажника является положительной опцией, так как позволит ребенку не только кататься, но и возить с собой, к примеру, игрушку.

 

Выбирая велосипед для ребенка важно учесть и мнение будущего владельца, поэтому для детей постарше лучшим решением будет совместный выбор.

 

Умный Детский интернет - магазин 4 Совета

 

Просмотров: 2 005 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив