» » Как узнать задолженность по кредиту?
Последние новости раздела

Как узнать задолженность по кредиту?

3-03-2016, 10:33
Автор: admin
Просмотров: 1 124
Комментариев: 0
Распечатать

Сложные условия современной жизни вынуждают людей обращаться за финансовой помощью к близким родственникам, друзьям, коллегам по работе и т.д.

Сложные условия современной жизни вынуждают людей обращаться за финансовой помощью к близким родственникам, друзьям, коллегам по работе и т.д.

Иногда, вволю обстоятельств, попытки одолжить энную сумму денег безуспешны – либо нет нужной суммы, либо недоверие берет вверх. Не зря говорят: одалживая деньги, забудь о дружбе. Выход один – взять кредит. Большинство банков готовы пойти навстречу своему клиенту, при условии получения гарантий возврата средств и соблюдения графика выплат. Надежность заемщика гарантирует сотрудничество без сложностей и проблем, но возлагает на заемщика определенные обязательства на долгие годы, также как и регистрация в Санкт Петербурге.

Учитывая риски процент, составляющий основной доход банка, может разниться в зависимости от выбранной валюты, суммы и срока погашения кредита, уровня инфляции и других обстоятельств. Возникновение задолженности по кредиту – неприятное событие как для заемщика. так и для кредитора.
Большинство банков предоставляют своим клиентам возможность контроля процесса обслуживания кредитного долга, получения информации об остатке, процентах и т.д. Рассмотрим несколько способов получения этой информации с помощью Интернета.

  • 1. Зарегистрировавшись на сайте банка, в котором вам был предоставлен кредит, создайте свой «Личный кабинет» - профиль пользователя, позволяющий получать информацию о событиях, касающихся вас, как клиента банка - актуальную информацию по кредиту: график погашения и остаток долга.
  • 2. С помощью формы оперативной связи (чат) в Личном кабинете, вы можете обратиться к работнику банка, используя компьютер, подключенный к Интернету. Введите текст вопроса в окно для чата и ждите ответа. Для быстрого получения ответа требуется сообщить реквизиты вашего кредитного договора и личные данные лица, оформившего кредит.
  • 3. С помощью услуги «Интернет банкинг» вы можете поручить системе отправление СМС с информацией о состоянии долга, денежных поступлениях в счет погашения, остатка по кредиту (платная услуга) и др. Активировать оповещение можно в Личном кабинете.
  • 4. Личное обращение в банк: при себе необходимо иметь договор и документы, удостоверяющие вашу личность. Сотрудник банка проверит информацию на месте и сообщит её вам.
  • 5. Звонок на номер авто информатора. Большинство банков оснащено этой услугой, удобство которой сложно переоценить - звонок бесплатный в любое время суток. Следуя указаниям оператора, вы без труда получите интересующие вас сведения.


Задолженность - неприятная новость для заемщика: вроде бы кредит погашен, но вы получаете оповещение о наличии долга. Дело в том, что в некоторых банках практикуется скрытое начисление процентов, связанное с новыми обстоятельствами: девальвацией, новыми правилами выдачи кредитов и др. Во избежание этого следует внимательно изучить договор – любая неясность в документе может трактоваться банком не в вашу пользу (читайт на сайте financers.ru).

Закрывая кредит, обратитесь в банк и получите письменный документ об отсутствии долга – таким образом, вы избавите себя от неожиданного «сюрприза». Положительная кредитная история – залог дальнейшего сотрудничества с банком и возможность получения финансовой поддержки на лояльных условиях. Используя сервис на официальном сайте Банка России (www.cbr.ru) или банка Тинькофф, вы можете узнать свою кредитную историю - эта услуга доступна каждому желающему, получить её можно бесплатно один раз в год.

 

Просмотров: 1 124 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив