» » ТОП 3 наиболее частых поломок моноблоков: причины и признаки
Последние новости раздела

ТОП 3 наиболее частых поломок моноблоков: причины и признаки

24-02-2016, 12:52
Автор: admin
Просмотров: 2 110
Комментариев: 0
Распечатать

Моноблоки практически мгновенно завоевали любовь потребителей. Но всё-таки и этому виду техники может потребоваться ремонт. Каковы наиболее частые поломки моноблоков? Что является их причиной? Об этом и поговорим.

Моноблоки, появившиеся на рынке компьютерной техники сравнительно недавно, практически мгновенно завоевали любовь потребителей. Действительно, ведь они совместили в себе все достоинства ПК и ноутбуков. Моноблоки компактны, функциональны, могут быть усовершенствованы в процессе эксплуатации. Но всё-таки и эта техника не вечна, и через некоторое время потребителям требуется ремонт моноблоков.

Что является тому причиной? Давайте спросим об этом экспертов, представляющих СЦ «Кит-Сервис», расположенный в самом сердце Санкт-Петербурга, в районе Сенной площади. Согласно отзывам своих клиентов, сотрудники сервисного центра способны максимально быстро, качественно и недорого не только устранить любую поломку, связанную с функционированием моноблока, но и произвести ремонт компьютеров, ноутбуков, смартфонов и прочей техники. А это значит, что их мнению можно доверять. Итак, ТОП 3 наиболее распространённых проблем с моноблоками.

Поломка № 1: чип видеокарты

Как и ноутбук, моноблок имеет одно достоинство, которое в то же время является и недостатком. Это небольшой корпус, который вмещает в себя множество деталей. Все они при работе нагреваются, что даёт большую нагрузку на систему охлаждения устройства. При неправильной эксплуатации устройства она попросту не выдерживает и даёт сбои. Поэтому, как ремонт ноутбуков, так и починка моноблоков в большинстве случаев, связаны с перегревом.

Причины

Именно перегрев является наиболее частой причиной выхода из строя чипа видеокарты. Данная деталь более других чувствительна к повышенной температуре, поэтому первой и ломается.

Признаки

Поломка чипа видеокарты вызывает дефекты изображения. Это могут быть полосы, рябь, наличие чёрных областей. Реже можно наблюдать дисфункцию половины экрана или его полное отключение.

Поломка № 2: южный и северный мост

Причины

Также может быть вызвана перегревом. Ещё одной причиной поломки одного из мостов является неправильная эксплуатация, в результате которой в моноблоке происходит короткое замыкание.

Признаки

О выходе из строя одного из мостов свидетельствуют:

  • отключение одного или нескольких USB-портов;
  • прекращение работы сетевой карты или привода;
  • «зависание» ОС моноблока и его несанкционированные перезагрузки.

Поломка № 3: жёсткий диск

Как и в любой другой КТ жёсткий диск моноблока выходит из строя, в основном, из-за неправильной эксплуатации. К данной поломке может привести неправильное выключение техники, перепады напряжения тока, а также сильная тряска или вибрация при перевозках. Синий экран при включении, отсутствие загрузки ОС, её «зависание» и медленное реагирование на команды – всё это свидетельствует о проблемах с жёстким диском.

И помните, что ремонтировать моноблоки нужно только у специалистов. Иначе проблема не только может быть не решена, но и усугублена ещё больше неправильными действиями мастера-любителя.

 

Просмотров: 2 110 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив