» » Главные критерии при выборе сноуборда
Последние новости раздела

Главные критерии при выборе сноуборда

21-01-2016, 10:09
Автор: admin
Просмотров: 1 131
Комментариев: 0
Распечатать

Наступило зимнее время. Закончились сезон пикников и морских круизов.

Наступило зимнее время. Закончились сезон пикников и морских круизов. Многие из нас забывают, что такое активное времяпровождение. Кто-то берет в руки лыжи и отправляется покорять горные вершины. Но существует еще один очень популярный вид спорта - сноубординг. Ему всего лишь два десятка лет и еще не многие прибегают к его осваиванию. Но если вы решили испробовать на себе все прелести зимнего катания, то вам будет необходимо приобрести себе и специальное оборудование. Наш магазин специализируется на продаже и прокате туристического снаряжения в городе в Киеве . Но необходимо знать несколько правил, которыми нужно руководствоваться при выборе доски и аксессуаров для катания.
При выборе доски для сноуборда необходимо определиться, каким способом спусков вы будете пользоваться. Различают: фристайл, фрирайд, фрикавр. Именно эти стили и определяют жесткость сноубордов. Для каждого вида иметься своя форма: для первого – доска имеет равные закругленные концы; для второго – одна сторона длиннее другой; для третьего – специальные длинные и узкие доски со своей особенной геометрией. Но есть и универсальные сноуборды, которые подходят к любому способу катания. Вторым важным критерием есть ростовка доски. Это длина, которая зависит от параметров вашего роста и веса. Чем больше эти показатели, тем дольше будет по размеру сноуборд. Такие расчеты параметров идут в комплекте к оборудованию.
Также огромным критерием является материал скользящей поверхности. От этого зависит время разгона и ваша скорость движения. Есть три вида: графитовый – самый скоростной, но быстро приходит в негодность; полиэтиленовый с графитом – имеет не плохие скользящие свойства и долговечен; полиэтиленовый – показатели очень низкие, но служит долго. Сразу необходимо обработать доску специальными маслами и парафинами. Вы можете обратиться в наш центр проката сноубордов в городе Киев, где наши специалисты сделают все качественно и быстро. Таким образом, вы увеличите возможность снаряжения развивать больше скорости.
Обращайте внимание на ширину, вес, компактную длину и жесткость сноуборда. Детальное объяснение по этим характеристикам вы узнаете уже у консультантов на месте покупки. Они не столь важны, но есть необходимость все же, придерживаться норм, подходящих вашему телу.
Только правильно выбрав сноуборд, вы сможете добиться максимальных успехов в данном виде спорта. А также помните всегда о правилах безопасности, что очень важно в активной жизни.

 

Просмотров: 1 131 | Комментариев: 0 | |
Пожаловаться на новость
Обнаружили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:* E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив